Среднее: 5 (14 голосов)

Иришка-М аватар
Опубликовано 9 Июль, 2009 - 23:39
Достоинства: веселый, добрый, интересный сюжет, красочный, поучительный, у мультфильма есть суть!, увлекательный
Замечательное приложение к мультфильму "Смешарики". Дети , посмотрев этот фильм, сами того не замечая смогут:
- понять устройство светофора и правила перехода дороги на зеленый свет,
- узнают что-такое "ЗЕБРА",
- научиться правильно вести себя в метро,
- обращаться с бытовыми приборами и звонить в пожарную станцию в случаи пожара,
- поймут, что на тонком льду опасно кататься зимой и как не замерзнуть от холода,
- не трогать питарды самостоятельно без присмотра взрослых и многое другое.
Словом, отличный мультик для тех, кто хочет научить своео ребенк правилам поведения на улице, дома, в транспорте, на прогулке и отдыхе, обращению с бытовыми приборами, правилам дорожного движения. Мой сын его просто обожает!!!

Иришка-М рекомендует Смешарики - Азбука безопасности

32 короткие полутораминутные обучающие серии, рассказывающие детям о правилах поведения на улице, дома, в транспорте, на прогулке и отдыхе, обращению с бытовыми приборами, правилам дорожного движения и прочему.
Категория: Мультфильмы
  • Смешные персонажи

08.08.2011

Столько серий в этом мультфильме! Я до сих пор всех не пересмотрел. Но зато мультфильм в чём то поучительный, а в чём даже и смешной. Особенно хорошо заполнилась реклама из смешариков. Смысл примерно был таковым: "- Купите одну лыжу сейчас и получите вторую бесплатно. (автор) - Так они же разные! (герой)" Я думаю, что в основном весь мультфильм и основан только лишь на юморе! Читать далее

• Даже взрослым стоит посмотреть

13.08.2012

Дети в восторге от этого мультфильма, когда предложили посмотреть им "Азбуку безопасности", они с радостью согласились. Мне и самой стало интересно, что же привлекает малышей в них. Посмотрела, посмеялась, вспомнила некоторые правила дорожного движения. Действительно, было интересно. А главное- полезно. Советую поглядеть их вместе с ребёнком. Читать далее

• Ребёнок быстрее запомнит, нежели мы мамы будем объяснять

14.11.2010

Моя доченька просто обожает мультики, ещё сейчас они стали такими красочными, что любой взрослый засмотрится. Из всего изобилия мультфильмов я стараюсь выбирать поучительное. Купили диск с мультиками " Смешарики"- вот где где, а уж там поучительного ни чего нет, я уж было расстроилась. Но затем, после мульта увидела раздел " Азбука безопасности". Читать далее