Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 08:50

Если Вы задумались о получении дополнительного образования ради основного заработка, дополнительного заработка или просто хобби, то сейчас очень модно работать в сфере красоты. Это не только модно, но и полезно для себя. Да и что уж там, на это действительно есть спрос.

Например Вы решили пойти учиться на мастера ногтевого сервиса. Отлично! Но куда идти?

Сейчас один из самых популярных учебных центров является Оле Хаус. Я проходила в нем обучение и знаю о чем пишу Wink

Среди плюсов хочется выделить то, что это всероссийский учебный центр. Учебные классы Оле Хаус находятся во многих городах России. Обучают действительно хорошо и качественно. Что касается именно Тюмени, то мне не очень понравился преподавательский состав в то время, когда я проходила там обучение. Сейчас он изменился и я предложила бы сходить на открытый урок и посмотреть самим. И это, кстати, еще один плюс. Можно прийти на открытый семинар, который чаще всего проводится вечером и познакомится с преподавателем и тем, как будет проходить обучение. Также, если Вы хотите посмотреть, как проходит процесс обучения, то можно записаться на маникюр/педикюр/наращивание в качестве модели и тоже почерпнуть много интересного.

Обучение проходит целый рабочий день и обучение проходит по будним дням (вроде и плюс, но вроде и минус). Вы почувствуете себя прям настоящим мастером ногтевого сервиса, который готовит рабочее место, встречает клиента, делает процедуру, провожает клиента, обрабатывает инструменты и ждет следующего клиента.

Среди минусов я бы назвала работу по будним дням - это далеко не для всех удобно. Также высокая цена. Хотя это вопрос относительный, смотря что рассматривать. Цену не буду писать, так как она всегда меняется и лучше зайти на их сайт - [ссылка] или позвонить в офис. Также работают только на марке CND, которая является достаточно дорогостоящей и для многих коротких курсов (например дизайн) необходимо приобретать стартовый набор, который может достигать или даже переваливать за 20 тыс. рублей. Тут нужно уже смотреть с какой целью Вы идете на курсы и решать подходит ли это лично Вам.

Вот и в качестве вывода, хотелось бы сказать - не останавливайтесь на одном учебном центре, который, казалось бы лучше других по комментариям. Сходите в каждый, посмотрите. Все же не маленькие деньги платите за обучение. Тем более в любой учебный центр всегда требуются модели, сходите в качестве модели туда, сразу станет все понятно.

Ну и что касается Оле Хаус - Вас, скорее всего, будут склонять к покупке полного пакета обучения с наращиванием и прочими приблудами. Не соблазняйтесь, подумайте, что необходимо именно Вам. Дополнительно прийти и обучиться Вы всегда успеете Smile

Достоинства
  • Всероссийский учебный центр
  • Качественное образование
Недостатки
  • Дорого
  • Работают только на одной марке
Мотя Котярекомендует