G-rafff аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 17:43
Достоинства: качественно сделаны, красивые, удобны в носке

Фирма Rieker долгое время была для меня загадкой. Глядя на их сапоги и на ценники я немного недоумевала - почему за них просят так много? Но это было несколько лет назад. Теперь же остальная обувь по ценнику догнала и обогнала Риекерскую обувь, поэтому они стали довольно доступны даже для моего не очень богатого кошелька.

Первой зимние ботинки Rieker купила моя свекровь два года назад. Это были неброские коричневые ботиночки, которые я периодически надевала на прогулку с ребёнком, благо размер ноги у нас со свекровью одинаковый. Мне нравилось, что они лёгкие и удобные, хотя на мой вкус - немного жестковатые. Вот они, немного затасканные:

Обувь от Риекер (Rieker)

На ноге они сидят "как влитые":

• модель - Z6463/25
  • материал: внутри - овчина, снаружи - замша (судя по всему), стелька - войлок.
  • цена - 3 600 рублей.
  • недостатки этих ботинок: спустя 2 года стельку пришлось заменить. Так же ботинки остались вполне носительными. Не порвались, не разлезлись.

Вторые ботинки прошлой зимой купил мой муж. А учитывая, что покупать обувь он жутко не любит, то проносил их прошлую зиму + часть весны + носит их с начала этой осень. Застала его с фотоаппаратом на пороге:

И вид на ноге поближе:

• цена - около 4 000 рублей
  • материал: верх - натур. кожа, внутри - овчина, стелька - войлок.
  • муж ботинки хвалит, зимой в сильный мороз (ниже -25-30 градусов) ещё шерстяной носок пододевает и говорит, что не мёрзнет ничего.

Третьи ботинки - это мои. Новенькие. Купила их на прошлой неделе, потому и относила совсем ничего. Они мягонькие и беленькие, с вышитыми снежинками на боку - мимишные! Очень удобные, лёгкие. В носках - немного жестковатые, но нога быстро привыкает. Вот они:

И подробнее:

И - на ноге:

• модель - 7103-81
  • цена - 4 300 рублей
  • материал: вверх - натур.кожа, внутри - овчина, стелька - войлок

И четвертые ботинки в нашей семье снова принадлежат мужу. Купили сегодня ) Зачем ему вторые ботинки спросите вы? Дело в том, что те - на шнуровке, а мужу хотелось без неё. Вот и купилась вот такая модель, по цене - 4 600 рублей.

Обувь от Риекер (Rieker)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще, есть ещё и пятые - которые моей маме принадлежат, мы их покупали в начале ноября. Тоже красивая и удобная модель, но фото будут попозже, когда она к нам в гости приедет ))

В обще, об обуви фирмы Rieker я долго могу говорить и писать. Потому что это на самом деле хорошая натуральная обувь. Всё-таки немцы умеют делать крепкую качественную обувь, российским производителям бы у них поучиться.

Общие "плюсы" можно описать так:

• - обувь довольно качественная и не маркая, за ней легко ухаживать;
  • - ноги в таких ботинках чувствуют себя комфортно: оть на плоской подошве, хоть на не большом подъёме;
  • - большой выбор мужской модели обуви;
  • - для меня шнуровка - не проблема, но можно подобрать модель и без неё.

----------------------------------------Я LOVE сайт отзывов irecommend.ru !!!------------------------------------

G-rafff рекомендует Полуботинки Rieker

Категория: Обувь мужская
Брeнд: Rieker
Тип обуви: Полуботинки
16.11.2014
Согласна с вами! Эта обувь выше всех похвал. У меня и у моей мамы есть по паре босоножек от Риекер и это нечто Smile Более удобной и не снашиваемой обуви лично у меня до этого не было. Они определенно стоят своих денег.
17.11.2014
О! Обожаю эту фирму, 70% обуви от Rieker. Smile