Опубликовано 30 Июль, 2013 - 21:15

У меня замшевые туфельки на высоком каблуке и балетки простояли на полке достоточно долгое время и,как следствие,ужались. Ноге некомфортно. Приобрела данный спрей. Вот что я делала:

нанесла непорядочно много средства на внутреннюю часть туфли и на внешнюю(будьте аккуратны с внешней частью-некоторые материалы данный спрей портит).Надела теплые зимние носочки,затем туфли и начала заниматься своими делами:гладить,убираться в квартире.. Поначалу было оочень некомфортно ногам(болели и пребывали в состоянии "вечной мокроты" от спрея)). После часа носки я поняла,что мои туфельки разносились,даже очень,я переборщила). Зато теперь мне мозоли не светят и я могу роходить в туфлях на 2-3 часа больше.Вот так.Советую покупать растяжители) Один минус:они неэкономичные.Ни спреи,ни пенки для растяжки обуви. ВАША ОБУВЬ МОЖЕТ РАСТЯНУТЬСЯ ЛИШЬ НА 0,2-0,6 СМ(0,6-И ТО ЕСЛИ ООЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ) В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МАТЕРИАЛА. В данном средстве вода стоит в составе на последнем месте,а следовательно,ее меньше всего ,что радует.Радует,потому что я не хотела бы платить за воду 260 рублей. А так существует проверенный годами способ пойти в мастерскую где за вас все сделают,нанеся на вашу обувь специальную смесь и закрепив обувь на специальном деревянном аппарате для растяжки. Еще я пробовала налить воды в полиэтиленовые пакеты,завязать и положить их в обувь,а обувь в морозилку. Воды имеет свойство расширяться,и к утру вы получите великолепно разношенную обувь без вреда для здоровья ваших ножек от многочисленных болезненных хождений по квартире в тугих ботинках.Всем салют!)

Достоинства
  • Делает удобными обувь
  • Растягивает на 0,3 см
  • Состав
Недостатки
  • Недешёвый
  • Неэкономичен
Mary588рекомендует