Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 16:36

В начале этой зимы моя кожа выкинула очередной фортель, резко став очень сухой и обветренной. Привычные средства ухода давали лишь временное облегчение, на утро же ситуация была аховая.

Узнала о мази Радевит из отзывов девушек, огромная благодарность всем написавшим в этой ветке!

Средняя цена мази в аптеках моего города 350 рублей.

Есть официальный сайт, за что большой плюс производителю.

Показания к применению:

Комплексная терапия взрослых и детей, больных ихтиозом и ихтиозиформными дерматозами, себорейный дерматит, трещины, эрозии и ожоги кожи, неинфицированные раны и язвы, экзема, атопический дерматит, нейродермит, аллергический контактный дерматит (вне стадии обострения), псориаз, сухость кожи.

Профилактика рецидивов хронических воспалительных и аллергических заболеваний кожи, после прекращения лечения глюкокортикостероидами (вподострый период), при легко раздражимой коже, в том числе с повышенной чувствительностью к косметическим средствам.

Беременность и период лактации

Не рекомендуется наносить на обширные участки кожи при беременности и в период лактации.

Действие мази:

• Лечебное действие при заболеваниях кожи, сопровождающиеся сухостью и замедленным заживлением
  • Оказывает смягчающее, питающее и увлажняющее действие при легко раздражимой коже (в том числе с повышенной чувствительностью к косметическим средствам).
  • Устраняет раздражение и кожи, вызванное морозом, холодным ветром, перегреванием и солнцем.
  • Заживляет мелкие ранки, трещины кожи
  • Предотвращает раздражение после бритья
  • Предотвращает раннее старение кожи.
  • Предотвращает рецидивы хронических воспалительных и аллергических заболеваний кожи
  • Смягчает эффект подсушивания кожи, характерный для многих наружных лекарственных средств, в том числе может применяться после отмены кортикостероидных мазей.

Выделю плюсы и достоинства из личного опыта применения мази:

• питает кожу
  • снимает раздражение и стянутость
  • хорошо наносится и впитывается
  • не забивает поры, масштабных бедствий во время применения не замечено.

Для лица:

Тюбик удобный, крышечка закручивается без поломок.

Запах у мази практически отсутствует, на коже после нанесения совсем не ощущается.

Консистенция густая, но легкая, без усилий распределяется на коже. И что для меня самое удивительное, мазь абсолютно не жирная! Впитывается за пару минут, но в это время чувствуется небольшая скованность в мимике, мазь ощущается маской.

Это ощущение быстро проходит, кожа становится матовой, мягкой, напитанной. Пользовалась мазью на ночь после снятия макияжа. Лицу комфортно, эффект сохраняется до утра.

После нескольких дней применения кожа пришла в норму, ушло шелушение, стянутость. Мне так понравился эффект, что я продолжила пользоваться Радевитом еще две недели.

Но не будем забывать, что это все-таки лечебная мазь. Как только кожа окончательно восстановилась, перестала пользоваться мазью ежедневно, и теперь использую в качестве маски раз в неделю.

Для рук:

Наношу мазь на ночь, с утра кожа вокруг ногтей увлажненная, заусенцы после обрезного маникюра не появляются. Отлично заживляет мелкие царапки от игр с кошкой!

Для губ:

Попробовала и этот способ применения, мазь не подвела, за ночь заживляет трещинки и снимает зуд, если губы обветрились. Но все-таки, ощущение мази на губах не самое комфортное, особенно если забыться и облизнуть губы.

Хранить мазь следует в холодильнике. Расход довольно экономичный, мой тюбик живет с середины ноября.

Итог: безусловно, необходимое для меня средство ухода в зимний период, к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Не жирный
  • Отлично смягчает и увлажняет
Сашикрекомендует
в моей аптечке он тоже появился благодаря отзывам на айреке Laughing out loud
28.02.2015
отличная мазь! нужно и мне её купить Laughing out loud
28.02.2015
такая мазь нужна мне !!)
07.03.2015
А я что-то забыла про эту мазь, раньше периодически с удовольствием пользовалась! Спасибо, что напомнили!