Опубликовано 25 Июль, 2017 - 14:11

Сегодня хочу рассказать вам о зоопарке в Праге.

Если честно, я до сих пор не понимаю, что меня заставило туда поехать. Ведь подруга, с которой мы ездили в Прагу, отказалась туда ехать, а я и не особый то любитель животных, как многие. Не люблю ни зоопарки, ни цирки. Но тут я поехала туда одна, это судьба. Ведь от зоопарка я осталась в полном восторге.

Как добраться

Мне дорога показалась неблизкой, тем более что нужно было пересаживаться. На метро я доехала на красной ветке до станции Nádraží Holešovice. А там есть большая остановка с автобусами. Видела, что есть и фирменный автобус зоопарка, но он мне не попался. А ехала я на автобусе №112. Чем хороша Прага, на каждой остановке висит расписание автобусов, и автобусы ходят минута в минуту. 112 автобус ходит не часто раз в полчаса-час. Хочу отметить, что в Праге я была зимой, летом возможно автобусы ходят чаще.

Во время ожидания я успела на остановке зайти в макдональдс и перекусить. На автобусе ехать примерно минут 15 , как я помню. На метро до нужной станции я добиралась значительно дольше.

Цена

Билеты стоят совсем недорого. Взрослый билет обойдется в 200 крон (~550 рублей), для студентов и детей до 15 лет билет обойдется в 150 крон (~400 руб) и детям до 3 лет вход бесплатный.

Мои впечатления

Ехать в зоопарк советую пораньше, так как территория зоопарка просто огромная. Я за 4 часа даже близко не успела его обойти,хотя первоначально думала, что же там можно делать столько времени. Помимо того, что территория зоопарка огромная, так она еще и очень красивая. Все сделано для животных и вольеры приближены к месту их обитания.

Вы только посмотрите какой закрытый павильон, такое ощущение будто ты попал в джунгли, где обитают обезьяны и не только.

А какие горные равнины:На всей территории зоопарка встречаются карты, на которых указано ваше местоположение и условное обозначение различных животных на карте.Для каждого животного есть табличка с информацией о его месте обитании и в общем. Есть информация даже на русском языке. Вот примеры:Очень много в зоопарке представителей семейства кошачьих. При чем представлены они как в закрытых вольерах, так и в открытых.

Вот этого тигра все не могла нормально сфоткать, он вечно отворачивался или уходил куда-то вглубь своей территории.

А вот такими огромными кусками мяса их кормят, это я предполагаю остатки.Вот этот представитель зоопарка просто заворожил меня своим взглядом. Минут пять я стояла, как вкопанная, и смотрела на него, а между нами было лишь стекло.Другие представители рода:Куда же без медведей, здесь они белые. Если честно на меня они не произвели особого впечатления, так как были далековато от моих глаз.

А вот кто понравился мне больше всего, так это бегемоты. Они такие огромные, а как они ныряли в своей лазурной воде, я сняла их на видео, вот это зрелище. Около бегемотов столпилась такая толпа народу, и взрослые, и дети были в восторге.Жаль, не могу выложить видео и поделиться с вами.

Очень эффектны и фламинго, особенно когда видишь их таких красивых, розовых в зимней серости февраля.

Жирафы тоже очень красивые, я и не представляла, что они такие длинные.Зебр также видела впервые.

Морские котики:

Хочу отметить, что все животные очень ухоженные, нет никакого постороннего неприятного запаха.

Очень много в зоопарке и совсем неизвестных и необычных обитателей.

Бонго:

Вот это уже не помню кто, фоткала тех, кто зацепили мой взгляд.Не прошла я и мимо павильона со змеями. Мне нравится на них смотреть, читать про них, но боюсь я их до чертиков.

Не знала, что анаконда может соседствовать со скатами:Вот эту змею, я долго искала, она так затаилась среди листвы.Зеленая мамба выглядит безобиднее других, но это чувство очень обманчиво. На территории зоопарка располагаются различные кафешки, автоматы с водой и закусками. Я про них, к сожалению,ничего сказать не могу, так как слишком была увлечена прогулкой, что о еде даже не думала. Такое со мной бывает крайне редко.

Также я обратила внимание на автоматы с монетками на память. Подумывала я купить, но не решилась.

С дорожек зоопарка также открывается красивейший вид на Прагу.

Вывод:

Зоопарк рекомендую всем. Он обязателен к посещению. Большая и ухоженная территория располагает к долго прогулке, а животные приводят в восторг. Я была зимой, и мне так понравилось, хотя повторюсь, я совсем не любитель животных, а представьте как там летом. Я бы с удовольствием побывала в зоопарке вновь.

Подробный отзыв о путешествии по Праге

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
Здорово там конечно Smile
С удовольствием прочитала ваш отзыв! Люблю смотреть на животных, особенно кошачьих! Laughing out loud
красиво))))
25.07.2017
красивый зоопарк, я там еще не была) Мне в Польше понравился)
Потрясающе Love Бонго милаха такая Shy
А фламинго класс)) ни разу их вживую не видела))
Отличный отзыв) теперь я хочу в Прагу
25.07.2017
Здорово, хороший зоопарк! А у тигра такой взгляд пронзительный, а бы тоже как вкопанная стояла Smile
25.07.2017
так много всего интересного)
25.07.2017
Я обожаю зоопарки! Если надумаю ехать в Прагу, обязательно включу его в свою программу.
тигр и жираф потрясающие! У меня есть маленькая мечта сфотографироваться с жирафом Shy они такие классные))
25.07.2017
Давно не была в зоопарке, с удовольствием бы посетила Smile
25.07.2017
Возможно я не права, но насколько я знаю у Мамбы самый сильный яд Shock Тоже нравится поглядывать на этих гадов, со стороны конечно. Big smile
25.07.2017
классный зоопарк, мне понравилось устройство. мне показалось в Москве более плотно и звери и люди ((
25.07.2017
Этот зоопарк выглядит гораздо круче новосибирского) С удовольствием посетила бы его))
Отличное место для времяпрепровождения
25.07.2017
Какие очаровательные животные, дикие кошки просто милашки, а про бонго вообще не слышала никогда Smile Если я все же побываю в Праге, то обязательно посещу этот зоопарк, видно что животным там комфортно находиться! А приезжие зоопарки с клетками меня только расстраивают(
25.07.2017
Была в Праге несколько раз, но в зоопарке побывать не удалось) А у меня мечта увидеть жирафа Love
25.07.2017
Животных я люблю, но тех, что в зоопарке мне их жалко почему-то. Но в пражском зоопарке, судя по вашему описанию, просторно и красиво. Надеюсь, животным там хорошо Smile
Чудесные фотографии Love
25.07.2017
Бываю в зоопарках часто, но в Праге не посещала, очень милые зверюшки Smile
25.07.2017
Ох, нам бы до своего, новосибирского добраться Big smile но и на чешский посмотреть интересно) а в чем это пузо у тигра? Кровь? Shock
25.07.2017
Обычно мне жалко животных в зоопарках, но тут вполне не плохие условия для животных) "Кошки" конечно все красивые Love Laughing out loud
25.07.2017
Феноменальная красота! Очень хотелось бы там побывать!
25.07.2017
я вот тоже как-то равнодушна к зоопаркам) но недавно попали в зоопарк недалеко от Абу-Даби) не поехала бы по своему желанию, но ребенок остался в восторге, а это главное) а меня что-то не тянет к зверушкам)))
25.07.2017
Прекрасный зоопарк, надеюсь попадём туда
Очень хочу там побывать)
Мечтаю побывать в Праге
25.07.2017
зоопарки очень люблю, а Пражский зоопарк я бы посетила с особым удовольствием
26.07.2017
Я бы сходила с удовольствием)
Классный зоопарк!
26.07.2017
Я тау люблю зоопарки и животных Love тигруля реально гипнотизирует))
я не очень люблю зоопарки, мне животных жалко... но здорово, когда их загоны просторные и приближены к природе (а не тупо сидят в клетке)
фламинго так много и они такие яркие, прикольно))
26.07.2017
Крутой зоопарк! но я принципиально туда не хожу.
26.07.2017
Вот в зоопарк в Праге сходить не довелось. Сам город затянул, не пустил)).
26.07.2017
Была в Пражском зоопарке весной, тоже очень понравилось.
27.07.2017
Крутой зоопарк. Видно, что звери довольные и сытые.
27.07.2017
Я тоже не люблю зоопарки, но была в прошлом году в ростовском, мне понравилось.
27.07.2017
Love ой как классно, я вот все никак в Праге не побываю, а так хочется(