hit the road Jack аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 22:28

Все в этой книге - правда.

Прожила на свете 23 года и только недавно узнала, что такое Бабий Яр. И еще много нового узнала. "Бабий яр" Анатолия Кузнецова - книга-открытие для меня! Она буквально открывает глаза на вещи, о которых и не задумываешься, слыша слова "война", "День Победы", "9 мая", "народ", "власть".

Начала читать ее, думая, что увижу описание войны глазами мальчика. Увидела гораздо больше! Увидела и содрогнулась.

Не жестокость немецкого врага меня испугала, а жестокость "своего" к "своему", брата к брату. Жестокость мира власти к миру людей.

Чудовищные откровения, запрещенные в советское время, теперь доступны нам. Этим необходимо воспользоваться! Прочтите роман!

Я советую его всем своим друзьям, но многие из них, слыша, что книга о войне, тут же отвергают мой совет, представляя, что им придется читать тяжелые описания солдатской фронтовой жизни и военных действий с танками и снарядами.

В этой книге ничего подобного нет! Этот роман о людях, про которых мы обычно забываем, говоря слово "война". О простых мирных людях, находящихся как бы "вне" войны.. Как бы!! На их долю выпало немало страданий.

После прочтения романа мне захотелось впервые в жизни написать письмо автору с благодарностью за его произведение! Но Анатолий Кузнецов умер еще в 1979 году.

В общем, читайте! Эта книга одна из тех редких книг, которая никого не оставит равнодушным. Потому что - правдивая!

hit the road Jack рекомендует Бабий Яр, Анатолий Кузнецов

06.08.2014
Спасибо за отзыв, будет интересно прочитать эту книгу.
06.08.2014
Отзыв замечательный. В закладки. Спасибо)