miu_miu аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 01:17

У меня детей нет и не планируется, однако даже я с интересом прочитала о французских методах воспитания и они меня сильно удивили!

Книга написана американкой, у нее трое детей, и она живет со своим мужем англичанином во Франции.

По ходу прочтения книги я заметила, что у русских с американцами, намного больше общего, чем я думала! Например, мы любим жаловаться на свой целлюлит, частенько обсуждаем промахи и недостатки своих мужей и у нас очень много общего в воспитании детей! Удивительно, но это так)

Так, значит, если заставлять детей ждать желаемого, как делают французские родители из среднего класса, они станут более спокойными и устойчивыми к стрессу?

Как приучить ребенка спать ночью? Возможно ли кормление 3-4 раза в день? Во сколько лет лучше отдавать ребенка в садик и нужны ли ему развивающие программы? Ответы на эти и многие другие вопросы, вы найдете в этой книге. Причем в книге вы узнаете, как французские мамы, заметьте, не воспитывают, а растят своих детей!

Чуть позже до меня доходит: во всем, что касается воспитания, французы не просто что-то делают иначе. Нет, они совершенно по-другому воспринимают саму учебу, а если взглянуть шире — самих детей.

В книге нет конкретных шагов, как например, сделать так, чтобы ребенок уснул в 9 вечера, но по ходу прочтения книги, многое встает на свои места.

Многие методы французского воспитания можно применять где угодно, независимо от страны пребывания и количества сортов сыра! Просто родителям нужно немного изменить свои взгляды на отношения с детьми и пересмотреть свои ожидания.

Считаю, что для расширения кругозора и общего развития, книга очень полезна и даже тем, кто не собирается пока думать о детях)

miu_miu рекомендует Французские дети не плюются едой. Памела Друкерман

Категория: Другие книги