Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 14:58

Год назад у меня началась аллергия на все подряд. Я сходила с ума, убрала из обращения шампунь, пену для укладки, крем для рук, крем для лица, буквально все... Вроде бы успокоилось. Я сказала себе: "ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ" и перешла на натуральную косметику. Проблемы особой не возникло, благо сейчас натуралка находится на самой волне, но не тут то было... Очень быстро выяснилось, что "натуральный" ≠ "хороший". Пришлось изрядно покопаться в мыле, баночках и пузырьках, чтобы найти себе уход. Начала я с бельди фирмы "Спивак". Ничего плохого не скажу, но вот глаза ими мыть нельзя. И вот тогда я обратила внимание на гидрофильное масло от Олеси Мустаевой. Итак:

Обещание производителя:

Масла предназначены для нежной очистки лица. Они изготовлены из очень мягких, богатых на витамины, растительных масел, которые, в сочетание с активными компонентами лекарственных растений и эфирных масел, проникают в кожу и очищают ее без ущерба для гидролипидного слоя кожи. При очистке не происходит потери естественной влаги кожи и она не высыхает.

На деле:

Действительное нежное и мягкое. Просто в использовании: пару капель на руки, растереть по всему лицу. Затем умыться. После умывания косметика смывается почти без следа. Никакой аллергии и раздражения не обнаружено. Продукт очень экономичен. Флакончиком 100 мл я пользуюсь уже месяца четыре. Я без сомнения взяла себе второй флакон. Считается, что марка "Олеся Мустаева" дороговата, но я так не считаю. Качество/цена/экономичность вполне соответствуют. 100 мл стоит 500 рублей - этого количества вам хватит на 5 месяцев. 100 рублей в месяц - это разве дорого?

Единственное - первый пробный флакон 50 мл был из коричневого стекла с дозатором. А вот большой флакон 100 мл - пластмассовый прозрачный... Считаю все таки - не очень удачная упаковка для этого продукта.

Запах: приятный, тонкий, нежный. Я никогда не нюхала масло розового дерева в чистом виде, возможно - это именно оно. Smile

Время теста: полгода

Состав: масло сои, масло авокадо, масло виноградной кости, масло ореха макадамии, эмульсионный комплекс, комплекс сверхкритических экстрактов (зародышей пшеницы, шалфея, ягод облепихи), эфирное масло розового дерева.

Достоинства
  • Безупречно удаляет макияж
  • Бережно и мягко очищает кожу
  • Нанатуральный состав
  • Смягчает и питает кожу
  • Экономичное
Green_Owlрекомендует