Среднее: 4.4 (73 отзыва)

Идея FIX аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 00:28
Достоинства: лечат от многих болезней, лечит проблему изнутри, натурпродукт, полезно, помогает в лечении многих недугов, процедура почти безболезненна, реально помогло, реальный результат, самочувствие стало лучше
Недостатки: есть противопоказания, кровоточащие ранки, после процедуры уже никуда не пойдешь, ранки кровят еще несколько часов, целый день ходить с приклееной прокладкой

Ох как же я обожаю гирудотерапию. Не могу не написать отзыв про них.Пиявки мне очень сильно помогли.

Самую главную функцию они выполнили в помощи по зачатию моего ребенка. У нас с мужем не получалось зачать, хотя очень старались, узи показало поликистоз яичников, такой диагноз при котором забеременеть проблематично.

Долгое время пила гормональные таблетки, чтобы как то уравновесить уровень мужских гормонов и женских, но желанных результатов не было. Врач сказала, что ничего страшного,если не получится,то можно сделать небольшую операцию по вырезанию кист с яичников и сразу пытаться забеременеть.

Операцию естественно делать не хотелось, я вообще боюсь всяких вмешательств в организм, кровь то из пальца блин страшно взять, а тут операция..

В общем стала я бродить по интернету в поисках решения проблемы. И нашла..лечение многих болезней пиявками...так называлась статья на одном медицинском сайте. Прочитав ее я не особо то в это поверила, всегда считала это "бабушкиной медициной", попьешь мед, пройдет бронхит и все в таком духе..Но почему то решила попробовать, тем более не так уж это и было дорого. Записалась в медицинскую клинику к гирудотерапевту и с интересом ждала этого дня. Интерес, банальный интерес..не каждый же день пьют кровь настоящие живые и вполне безобидные пиявки....)))))

После консультации с гирудотерапевтом мне поставили 2 пиявки на яичники и две на лобок)))) Было нифига не больно и не страшно, скорее даже приятно, такое легкое пощипывание. Гирудотерапевт сказал,что при прокусывании пиявки выделяют обезболивающую слюну и повышают уровень эндорфинов в крови, гормонов радости... было так круто лежать и представлять, как они с кровью высасывают всю лишнюю грязь из организма и своей целебной слюной лечит и омолажиавает организм))))))

Около часа они посидели на мне,точней полежали))))) и потом отвалились по очереди, когда вдоволь напились крови. Тут же при мне врач их умертвил, чтобы пациент видел,что пиявка одноразовая и нескольким людям они ее не ставят. Потом он наклеил мне две прокладки обычные женские на места укусов и я ушла домой. Таких сеансов я делала 4 раза, два раза в неделю.

До дома правда еле доехала,прокладки протекали, столько крови вышло, причем вышла не только кровь но и бесцветная такая жидкость, на вид напоминает жевачку или резину или медузу белого цвета)))) таким образом вся грязь из организма вышла вместе с этой лимфой и наступило обновление организма. Укусы не зудели, да, ранки кровили еще день, но это не смертельно))

В итоге я забеременела после этих всех манипуляций, кисты не исчезли, но существенно уменьшились.( кто заинтересуется, почитайте мой отзыв роды с постановкой ламинарии, проколом пузыря и эпидуральной анестезией )

В общем полюбила я пиявок, тем более они еще меня от зубной боли спасли. После резекции верхушки корня зуба ( вырезали кисту на верхнем зубе)))( вся блин в кистах)))) через 5 лет после операции опять начал беспокоить этот зуб, я очень расстроилась, по рентгену хирург сказала, что все нормально, но боли периодически возникали...я отважилась на пиявок опять... уже пишу слово отважилась,так как их ставили на слизистую десны, бррррр.... но в общем то реально не зря, помогло, непонятные боли исчезли, до сих пор не верю,что это возможно))))

Так что хочу теперь их поставить на живот, нужно раскачать обмен веществ, а то после родов замедлился метаболизм. Да они вообще от всего помогают. Единственное в противопоказаниях пишут, что беременным их нельзя ставить, со злокачественными опухолями, при пониженном артериальном давлении . Им кстати можно даже облысение лечить, я правда не пользовалась, не знаю насколько эффективно)))))) так что, будет желание обязательно сходите к гирудотерапевту, оздоровите свой организм!!!))))

Идея FIX рекомендует Гирудотерапия

11.09.2015
так красочно описано, что вспомнила свой курс гирудотерапии. бррррр Smile
11.09.2015
А вам понравилось,эффект есть?))
11.09.2015
Оксанулечка , особых изменений со здоровьем не заметила. да и не было у меня выраженных проблем. и как мне объяснили, надо несколько курсов провести. я делала с младшей сестрой за компанию, у нее аллергия и ей не помогло. может одного курса не достаточно.
но в целом я не сомневаюсь, что процедура полезная. а вот шрамы от укусов раздражают до сих пор, хотя лет 5 прошло Sad
11.09.2015
Нифига себе, что это были за пиявки монстры?))) У меня месяца через два вообще все точки от них исчезли,а шрамов как таковых вообще не было. Ну да, надо курсом, ну раз у вас такая реакция на них то нафиг надо))))))
11.09.2015
А я всё боюсь, но после вашего отзыва наверное решусь.
11.09.2015
Хихи)) бояться не надо, штука хорошая))))
15.09.2015
а я бы попробовала) мне было бы интересно)))