Среднее: 3.9 (всего голосов: 52)

kata_double_mama аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 00:53
Достоинства: абсолютно безопасный, не дорогой, помогает
Недостатки: плохо открываются капсулы

О лактазной недостаточности я впервые узнала в 5 мес старшей дочери. Уже много месяцев у нее был понос, разные педиатры предполагали различные диагнозы и выписывали бесполезные лекарства. Совершенно случайно я прочитала на сайте известного педиатра Комаровского, что есть такая проблема как лактазная недостаточность - малое количество фермента лактаза в кишечнике ребенка, от чего возникают следующие симптомы:

• вздутие;
  • повышенное газообразование;
  • дисбактериоз;
  • понос;
  • раздражение кожи вокруг ануса из-за избытка нерасщепленной сахара.

Со старшей дочерью я обошлась без лекарств. Просто стала предлагать воду вместо груди в промежутках между кормлениями и ввела прикорм. Все наладилось.

Симптомы ЛН у младшей дочери я обнаружила своим опытым глазом уже в 2 недели ее жизни. Частый стул, газики и беспокойство из-за животика. Два вечера ора и я решилась на Лактазар. Разводила капсулу в нрудном молоке перед каждым кормлением, и через сутки ор прекратился. На приеме у гастроэнтеролога подтвердился диагноз ЛН  и врач рекомендовала пить лактазар до 4 месяцев, постепенно уменьшая дозировку. Я разводила до 3 месяцев, так как животик дочу больше не беспокоил и в принципе уже устала от постоянного сцеживания молока в ложку, чтобы развести фермент.

Общаясь со многими мамочками и выслушивая их жалобы на колики, я находила симптомы лн. Поэтому сделала вывод, что незрелость ферментативной системы у деток в последнее очень распространена. И чтобы помочь малышу, стоит подавать дополнительно лактазар.

Переносится препарат хорошо, но есть и недостатки. Во-первых, нужно постоянно разводить фермент в молоке. И эта процедура в первые месяцы, когда ребенок на кормлении по требованию, надоедает очень сильно. А во-вторых, отменяется Лактазар постепенно.

kata_double_mama рекомендует БАД Фармстандарт Лактазар для детей

Тип товаров: БАД