Многомамочка аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 15:54
Достоинства: мгновенная помощь, эффективен
Недостатки: дорого

Когда моя дочка болела кишечным гриппом, врач выписала ей помимо антибактериальных препаратов еще и сорбент - Энтеросгель. Пила она его без особого энтузиазма, если его не разводить в воде, то проглотить очень трудно. Вот и стоял он у нас в аптечке.

Недавно я сама на себе испробовала Энтеросгель - узнала каков он на вкус и увидела эффект от применения. Как получилось, что отравилась только я, хотя и я и дети кушали вместе - я не знаю. К вечеру я почувствовала тошноту и тяжесть в желудке. А затем начался сильная диарея, такая, что выдти не могла из туалета. Хорошо, что я вспомнила про Энтеросгель и выпила его на ночь. Ночью я еще побегала в туалет, а к утру диарея прекратилась. Подташнивание сохранилось, но уже было намного легче, чем накануне. Пила я сорбент еще 3 раза в течение дня и к вечеру у меня появился аппетит и я покушала. Тяжесть в желудке также прошла.

На вкус препарат нейтральный, только при проглатывании ощущается его пористая структура. Без воды пить его абсолютно невозможно.

Энтеросгель абсолютно безопасный препарат, скорая помощь при отравлениях не только пищевых, но и ядами, алкоголем и т.д. Жаль, что хоть тюбик с пастой большой, но мне его хватило всего на три дня (взрослые дозы). Настоятельно рекомендую иметь препарат Энтеросгель у себя в домашней аптечке.

Многие могут сказать, что зачем так дорого платить, если можно выпить активированного угля. По себе могу сказать, что я тоже всегда спасалась именно им, но в последнее время он перестал мне помогать, а Энтеросгель начал лечить с первого приема.

Многомамочка рекомендует Энтеросорбенты Силма Энтеросгель паста

Тип товаров: Энтеросорбенты
Брeнд: Силма
  • эффективный (фото пасты)

30.01.2013
    in аватар

Энтеросгель выписали в первый раз ребенку от аллергии, но так как мы ее лечили многими средствами одновременно, так что про пользу энтеросгеля именно в этом случае ничего объективно сказать не могла. А чуть позже поняла, что он сыграл явно не последнюю роль.

• Хорош как при отравлении, так и при аллергии

29.03.2010
    AnnaVox аватар

Если прочесть аннотацию к лекарственному препарату Энтеросгель, то понимаешь, что это незаменимая вещь в каждом доме. Ведь он применяется и при отравлении различной тяжести, и при пищевой аллергии, и даже при кишечных инфекциях. Я сама не давно только узнала о нем, и была приятно удивлена.

• Хороший, но дорогой

27.08.2014
    London аватар

С ним я столкнулась в больнице при отравлении, его назначили как альтернативу активированному углю. Прочитав аннотацию он мне понравился, т.к. он намного мягче чем активированный уголь, но при этом эффективнее. На вкус он конечно не очень приятный, но если брать сладкий, то его легче вынести.

• Лучший

08.07.2014
    Nikandra777 аватар

Добрый день!Спешу поделиться впечатлениями о Энтеросгеле ,вкус у него конечно не очень ,но после полисорба я уже привыкла , мне даже нравится ,как будто ешь землю ,хотя полисорб будет похуже irecommend.rucontentmoya-zolushka-ot-prob...