Опубликовано 17 Март, 2014 - 10:27

Я знал о существовании мази под названием Апизартрон, по-моему, ещё с советских времён. Возможно, её тогда выпускал другой производитель, но вот что случилось со мной. Выходя из такси, я поскользнулся, сильно ударился головой об машину, ушиб локоть и подвернул ногу. В общем, три в одном! Ну больно, ладно, решил-перетерплю. Наутро состояние моё было просто ужасное. На локте-шишка, щиколотка распухла-не наступить на ногу, а самое главное-не поворачивалась голова из-за повреждения шеи. Хорошо ещё, что был в отпуске. Добрёл до аптеки, кратко рассказал ситуацию. Мне предложили на выбор 3-4 разных мази. При упоминании Апизартрона что-то вспомнилось из молодости и решил приобрести её, тем более цена вполне доступная-что-то около 120 рублей за тюбик 20 г. Надпись на коробочке-мазь для наружного применения на основе пчелиного яда. Натёр больные места в соответствии с инструкцией-то есть до появления разогревающего эффекта. После вымыл руки с мылом, так как можно случайно занести в глаза, а это, видимо, неприятно. Подобную процедуру проделывал по 3-4 раза в день в течении пяти дней (как раз ушёл весь тюбик). Итоги таковы-Шея полностью восстановила свою гибкость, боль ушла (уже на 3-й день); боль в локте значительно уменьшилась, шишка тоже; также щиколотка практически перестала болеть, опухлость прошла. И всё это за каких-то 5 дней! Раньше при подобных травмах, а в молодости я занимался лыжным и вело-спортом, требовалось от 2 до 3-х недель, особенно при подворачивании ноги. В общем, я теперь всегда буду держать эту мазь в своей аптечке, чего и всем желаю. Да, правда, говорят, запах не очень. Не знаю, мне не был противен.

Достоинства
  • Недорогая
  • Облегчает боль
  • Эффективно снимает воспаления
Джонсонрекомендует
17.03.2014
Она хорошо разогревает? Не слабее финалгона?
17.03.2014
Разогревает прекрасно. Финалгоном не пользовался, сравнить не могу. Главное-не надо прилагать больших усилий-лёгкое втирание 2-3 минуты.