Опубликовано 12 Январь, 2015 - 22:22

Всем привет! Мы с дочкой к возрасту 5 месяцев пробовали много разных пюре, в основном овощные. Но настал черед и фруктовых. И начинать стали мы с пюре Бабушкино Лукошко "Яблоко". Оно рекомендовано для употребления с 3,5 месяцев. Баночка объемом 100 мл, цена около 27 рублей. Состав - натуральное яблоко и вода, никаких подсластителей, загустителей и прочей химии в составе не заявлено.

КАК МЫ ВВОДИЛИ ЭТО ПЮРЕ И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ В ИТОГЕ

День первый. Начали мы с 1 чайной ложки, как и полагается. Ребенок съел без особого напряга, хотя немного и поморщился с непривычки. Никакой аллергии, капризов, проблем с животиком не было.

День второй. На второй день я дала где-то четверть баночки. Опять все было хорошо, ребенок чуть поморщившись скушал все что предложено. Опять же не было никаких проблем.

День третий. Я осмелела и решила дать ребенку целую банку. Так смело я рискнула, потому что, во-первых, никакой аллергии на яблоки у нас в предыдущие два дня не было, а во-вторых - все прикормы которые мы давали раньше, дочка нормально переносила. И вот дала я ей целую банку - и через полчаса ребенка вырвало этой пюрешкой. Так сильно срыгнула, как не срыгивала с раннего младенческого возраста. Видимо, яблоко оказалось слишком с высокой кислотностью для нашего животика, в таком большом объеме не подошло.

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Полезла я прочитать, что же рекомендует производитель - ну, все правильно. Рекомендовано начинать это пюре с 3,5 месяцев с 0,5 чайной ложки, а к году доводить до 100 г. То есть целую баночку можно давать только к году, а я дала 5-месячному ребенку!

ВЫВОДЫ. Не торопитесь сразу давать ребенку целую банку, давайте хотя бы по половинке за раз. Слишком агрессивная кислая пюрешка может вызвать рвоту! Лично я больше не покупаю такое пюре, предпочитая пюре Фруто-Няня из Груш, тоже вкусно и полезно, и не такое кислое для маленького желудка.

МЫ С ДОЧКОЙ ПРОБОВАЛИ И ДРУГИЕ ВИДЫ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ:

Смесь для детского питания Nutrilon 1 Premium

Смесь для детского питания Nestogen 2 с пребиотиками

Детский чай Heinz "Ромашка"

Детское печеньице Heinz

Каша безмолочная гречневая Малютка

Пюре Фруто-Няня "Цветная капуста"

Пюре Фруто-Няня "Чернослив"

Пюре Фруто-Няня "Морковь"

Пюре Фруто-Няня "Кабачок и картофель"

Пюре Фруто-Няня "Цветная капуста и кабачок"

Пюре Фруто-Няня "Груша"

Пюре Бабушкино Лукошко "Брокколи"

Пюре Бабушкино Лукошко "Яблоко"

Рассказ об этих продуктах и других товарах для детей и не только - читайте ЗДЕСЬ.

ЕСЛИ ОТЗЫВ ОКАЗАЛСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН - ПОЖАЛУЙСТА, НАЖМИТЕ "ДА" ВНИЗУ СТРАНИЦЫ

Достоинства
  • Вкусное
  • Дешевая цена
  • Натуральное
  • Не вызывает аллергии
  • Отечественного производства
Недостатки
  • Кислое
  • Ребенок после него срыгивает
The_Foxрекомендует
12.01.2015
а моему раньше тыковка этого производителя нравилась. из всех она самая густа я(у остальных вообще вода!).
12.01.2015
Ого, а мне чистая тыковка не попадалась. Я бы купила попробовать.
07.02.2015
У Бабушкиного лукошка тоже есть грушевое пюре, у меня сын его хорошо уплетает
Я своему сыночку тоже пюрешки Бабушкино Лукошко покупаю, вот только чисто яблоко не давала, всегда с чем-то, мне кажется в чистом виде груша намного мягче на вкус. Поэтому яблоко было либо с кабачком, либо с грушей, либо еще с чем-то.
23.04.2020
До сих пор актуален Ваш отзыв)) Спасибо, что поделились своим опытом!