Ulitoska аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 00:38
Достоинства: * интересный сюжет, атмосфера и декорации, захватывающая динамика событий, машков, петр федоров
Недостатки: дождь как из ведра), много жестоких сцен, постельная сцена

Не ожидала таких сильных впечатлений от нашего фильма, поэтому шла на "Дуэлянта" без энтузиазма.Но фильм действительно захватывающий и смотрится на одном дыхании. Мне очень нравится, как воссоздается атмосфера старинного Петербурга, дворянского общества. Необычный сюжет, интересные герои, интриги, дуэли, страшные эпизоды, впечатлительным лучше не смотреть.

И особый восторг по поводу съемок: это настолько красиво, шикарно и стильно сделанные кадры, что каждый кадр воспринимается как настоящее произведение искусства.Я постаралась запомнить фамилию художника - А.Понкратов и оператора - Осадчий. Хочется посмотреть, какие фильмы они еще снимали.

Главный герой - дворянин Яковлев ( артист Петр Федоров) дуэлянт, отлично владеет оружием и ему всегда везет на дуэлях. Но потом мы узнаем страшную правду о его жизни и о том, кто он на самом деле. Мне понравилось, как играет Федоров, и эмоций для меня было достаточно). А вот от героини фильма, княжны Марфы, хотелось бы как раз больше эмоций, она какая-то застывшая, однообразная и поэтому не кажется искренней. Артистка красивая, благородная ( Юлия Хлынова), но по-моему, эпизоды с ней оказались самыми неудачными, особенно в карете, лучше бы вообще без них, но как же без любовной интриги). Артист Табаков играет ее брата - искреннего и честного юношу.

Главный отрицательный персонаж, злодей и интриган граф Беклемишев, его играет талантливый артист Машков. И некоторые известные артисты на второстепенных ролях: Кузнецов, Гармаш и другие. Но основной плюс в фильме я бы отдала художнику и оператору, не знаю, как они добивались таких завораживающих, красивых кадров, но от фильма и от игры актеров осталось очень сильное впечатление, я обязательно рекомендую этот фильм, но взрослым.

Ulitoska рекомендует Дуэлянт