4.7

Alexandra_S92 аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 08:17
Достоинства: делает процедуры ухода более эффективными, из натурального материала, качественные, удобные в использовании

Доброго Вам времени суток Smile

Хочу поделиться с Вами мнением о продукте Ecotools  Целлюлозные спонжи для лица и своим опытом их использования.

Подобными спонжами я пользуюсь достаточно давно... Лет 5 точно. Ранее заказывала их в Oriflame. Но, как-то делая заказ на IHerb, в довесок я решила взять спонжи Ecotools... Ведь для меня это просто незаменимая вещь, которая в хозяйстве лишней точно не будет :)

Теперь подробнее о данном продукте:

• Цена. 2.65 $ : так как в упаковке три спонжа - это недорого.
  • Размер. Форма и размер спонжа самые оптимальные: спонж круглый, в диаметре примерно 7 см. Я как-то покупала большой спонж, наверное в диаметре он был 12 см... Он оказался очень неудобным в использовании, пришлось разрезать на две части.

Толщина примерно 7 мл

• Текстура. До использования спонж  мягкий и упругий на ощупь. Но после того, как он намокнет в первый раз, он меняется. Высыхая, он становится жестким и немного уменьшается в размерах.

Но после того, как намокает вновь, становится прежним: и на ощупь и в размере.

• Качество. Хорошее.  Спонжи изготовлены из натуральной целлюлозы. Например, спонжи Oriflame со временем начинали рваться по середине, буквально через 1.5-2 месяца использования. Но с Ecotools такого не происходит. Одним спонжем я пользуюсь , наверное, уже с пол года! Хотя пользуюсь им каждый день....
  • Использование. Спонжи имеют широкий круг применения:
  1. Умывание: наношу на влажный спонж любое средство для умывания (мыло, гель, пенку и т.д), вспениваю и круговыми движениями умываю лицо. Во-первых, средства для умывания будут использоваться гораздо экономичнее. Во-вторых, сама процедура становится более быстрой и эффективной. Спонж хорошо удаляет остатки макияжа и загрязнения.
  2. Маски:  и здесь спонжи меня выручают Smile Ими очень удобно смывать глиняные маски. А главное - намного быстрее.
  3. Скрабирование:  наношу на  влажный спонж небольшое количество скраба и легкими круговыми движениями начинаю скрабировать кожу лица.  Данный способ очень удобен. Опять же скраб расходуется экономичнее, а сама процедура становится более эффективной и безопасной: скраб не расползается по лицу, а остается в спонже;  вы не растягивает и не травмируете кожу руками.
  4. Другое: старенький спонж, который я уже не использовала в уходе за лицом, я   применяла, когда я окрашивала волосы хной. Специальными кисточками это делать мне было не удобно, губки слишком громоздкие и впитываю в себя слишком много, а  спонж - самое то! Он эластичный, лишнего не впитыват и  хорошо отдает красящее вещество.

Уход за спонжем. При частом и длительном использовании спонжа, необходимо иногда проводить процедуру его очистки. Где-то раз в неделю я хорошенько мою его хозяйственным мылом, а после заливаю кипятком, чтобы обеззаразить его.

Подведем итог:  Недорогие и качественный спонжи.

Красивой и здоровой Вам кожи Wink

____________✿ ❀ ❁  ________✿ ❀ ❁ ________✿ ❀ ❁_________✿ ❀ ❁_________❁❀✿  __________

Скраб очищающий для лица Чистая Линия абрикосовые косточки

Сахарный скраб для тела SAVONRY Шокобелла

Alexandra_S92 рекомендует Спонжи для лица Ecotools

• Nutakata аватар

Nutakata 10 Октябрь, 2014 - 08:41
    Попробуйте для умывания губки конняку - они на айхербе есть, тоже экотулс Smile
    Ощущения очень-очень, особенно первое время (пока не привыкнешь).
    Интересно насчет использования для покраски волос, как-то никогда даже не возникало мыслей, что они могут помочь в этом процессе )) тоже надо будет попробовать
  • Alexandra_S92 аватар

Alexandra_S92 10 Октябрь, 2014 - 09:00
    Nutakata , Спасибо Вам за совет Smile Я к ним присмотрюсь. На счет покраски волос спонжем... Это как-то вышло спонтанно! Искала чем же красить волосы, и это единственное что было подходящее в моем доме. Сама не думала, что понравится)))