Julia Wolfert аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 16:42
Достоинства: хорошо очищает налет, экономичность использования
Недостатки: peg, sls, странный вкус

Привет всем очаровательным леди!

Люблю я зубные пасты - что ж тут поделаешь? Из заграничных поездок вместо дурацких магнитов и статуэток часто привожу приглянувшиеся тюбики для ухода за полостью рта. И интересно, и с пользой.

Но глобализация наращивает обороты: сейчас в магазине напротив мы можем найти товары со всего света. Вот и за этой пастой мне не пришлось никуда ехать.

Мне нравятся необычные средства, а не всякие там Colgate с Blend-a-Med, поэтому я выбрала в магазине Babylon (Санкт-Петербург) пасту с интригующим названием Восточный чай от Dental Clinic 2080.

✔️ Вообще, хочу обратить ваше внимание на то, что у этой фирмы много зубных паст с соблазнительными (особенно для чаеманов) названиями: Чай Тигуань, Пуэр, Красный чай, Жасминовый чай и ещё несколько видов напитка, так почитаемого на Востоке.

✔️ Восточный чай от Dental Clinic 2080 с добавлением целебных трав

Цена: 120-160 руб. в зависимости от магазина.

Объём: 130 грамм.

Производство: Aekyung, Сеул, Южная Корея.

Срок годности: 3 года.

✔️ Что в составе?

Нужно отметить, что состав у пасты Восточный чай от Dental Clinic 2080 неоднозначный.

Есть ли в пасте настоящие экстракты чая и трав? Хороший вопрос, но едва ли мы можем разобраться в этом. В ингредиентах фигурирует:

Oriental Tea Complex

А значить это может всё что угодно. Слов "экстракт" и "масло" в составе нет. Восточный - это не сорт чая, а просто эпитет, поэтому ничего с этим комплексом не понятно.

На картинке травы есть, а в составе о них информации нет
На картинке травы есть, а в составе о них информации нет

Однако, давайте не будем обвинять корейцев в хитрости. Придерживаемся презумпции невиновности - так как только лабораторные исследования смогут внести предельную ясность.

Принципиальным "зелёным" и веганам паста не подойдёт. В составе традиционно критикуемые:

PEG и Sodium Lauryl Sulfate

Я не буду рассказывать о том, как это плохо (или хорошо). Думаю, у всех уже давно есть своя точка зрения по этому вопросу.

Особое внимание производитель обращает на то, что в пасте есть витамин В6, благотворно влияющий на обменные процессы:

Pyridoxine hydrochloride

✔️ Упаковка

Вот по этому параметру корейская паста вас однозначно порадует.

Во-первых, её вес пасты 130 грамм. Этого объёма хватит надолго. Тем более, при том, что паста здорово пенится (об этом подробнее дальше).

Во-вторых, эта первая паста (из многочисленных перепробованных мной), с такой необычной крышкой. Она не закручивается, а защёлкивается с характерным глухим звуком. Мне такая форма показалась удобной.

✔️ Консистенция, вкус и эффект

Восточный чай - это гелевая паста, чуть мутноватая, фисташкового цвета. Стоит отметить, что паста плотная, не спадает с щётки даже под наклоном.

Запах у неё тонкий, травяной и приятный. Совершенно не химический.

А вот о вкусе я расскажу чуть подробней. На коробке указано:

Вкус мяты и целебных трав

Но на самом деле у пасты ярко выраженный лимонный (или лемонграссовый) вкус. Никаких ноток чая или мяты даже рядом нет. И это, конечно, было для меня некоторым разочарованием. Когда я покупала пасту с красивым названием Восточный чай, я была готова к любому сюрпризу, но только не к лимонному вкусу. Не могу сказать, что плохо отношусь к цитрусам, скорее, не люблю продукты с их вкусовыми имитациями.

Кроме того, лимонный аромат дополняется немного необычным солоновато-сладким вкусом. И вот эта сладость мне не очень понравилась. Я предпочитаю, чтобы во время чистки зубов во рту царила свежесть.

Чистку зубов пастой Восточный чай можно сравнить с сосанием лимонной карамели.

Пена от пасты очень приятная, её много. Это как раз тот случай, когда, на самом деле, хватит и горошины.

Но несмотря на вышеперечисленные нюансы, в целом, паста оказалась хорошей и эффективной.

1) Моментально удаляет налёт, предотвращает его появление в течении 12 часов.

2) Удаляет все неприятные запахи изо рта. Перебьёт и чеснок, и копчёную колбасу, и рыбу. Освежает дыхание надолго. Причём, во рту от пасты не остаётся никакого вкуса - только ощущение чистоты.

Плюсы:

+ Экономичность. 130 грамм за 130 рублей - очень хорошая цена для качественной пасты.

+ Качественное очищение полости рта. Предотвращение неприятных запахов.

+ Хорошая консистенция. Приятная пена.

+ Витамин B6 в составе.

Минусы:

- Странный вкус, не соответствующий обещанному на упаковке.

- Странный состав, где не отмечены экстракты, которые в этой пасте, вроде как, есть. Кроме того, наличие PEG и SLS.

✔️ Итог.

Я ждала от этой пасты большего. Прежде всего, меня огорчил вкус. Однако, я уверена, что многим он придётся по душе. Особенно, любителям лимона!

В общем и целом, паста Восточный чай от Dental Clinic 2080 - качественный корейский продукт, который хорошо справляется с поставленными задачами. Если встретите её в магазине - покупайте. Попробовать её всё-таки стоит. Хотя бы для того, чтобы сформировать своё мнение.

Благодарю за внимание. Желаю вам здоровья и красоты!

Julia Wolfert рекомендует Зубная паста KeraSys Dental Clinic 2080, с экстрактами трав Cheong-en-cha Jin, Восточный чай

Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: KeraSys
14.10.2016
Я не знала, что Керасис делают еще и пасту, думала, что только шампуни и бальзамы, а тут вон что. Интересно было бы попробовать, так как от средств для волос я в восторге Smile
14.10.2016
по описанию она мне понравилась,я такую еще не пробовала
14.10.2016
Люблю необычные зубные пасты!
14.10.2016
Интересная паста, с таким вкусом я точно не пробовала Smile
14.10.2016
Тоже не знала что эта фирма выпускает зубные пасты!
14.10.2016
какой у вас красивый отзыв получился! понравился мятно-зеленый цвет пасты, мда, но вот жаль, что она лимонная больше... все-таки хотелось бы именно зеленого чаю) странно тоже для меня, что, оказывается, эта фирма делает пасты, я видела только шампуни и мыла)
14.10.2016
оогого! Буквально сегодня стояла и выбирала между несколькими корейскими зубными пастами - две пасты этой фирмы и одна для очищения сильного налета(курящие и кофеманы понимают о каком я говорю), выбор пал на последнюю, а теперь немножко жалею Laughing out loud
14.10.2016
Любопытный экземпляр. Я бы попробовала даже из любопытства.
15.10.2016
Хотела купить на пробу такую пасту, но потом передумала.
15.10.2016
Я чищу зубы пастами с этими вредными ингредиентами, так что можно и такую попробовать для разнообразия.
16.10.2016
Девочки, спасибо огромное за внимание к отзыву! Laughing out loud
17.10.2016
интересная зубная паста, но я еще не встречала такую Smile
20.10.2016
Я знакома с корейской пастой и мне нравится Smile
28.12.2016
Чистку зубов пастой Восточный чай можно сравнить с сосанием лимонной карамели.
По всем параметрам очень необычно, начиная от упаковки, и заканчивая вкусом Smile