Опубликовано 9 Январь, 2017 - 21:39

Всем добрый день.

Хочу сегодня поделиться впечатлениями о пенке для умывания ТМ Эколаб.

Выводы свои изложу кратко, но по сути.

1) Первое, на что хочу обратить ваше внимание - это состав. На лицевой части упаковки и на оборотной стороне жирными буквами указано, что продукт

"не содержит SLS, SLES, парабенов и силиконов",

однако если внимательно прочитать состав средства, то среди ингредиентов мы найдем Sodium Lauroyl Sarcosinate.

Sodium Lauroyl Sarcosinate является очищающим компонентом, который относится к той же категории, что SLS и SLES. Отличие лишь в том, что Sodium Lauroyl Sarcosinate обладает менее выраженным сушащим эффектом, чем вышеуказанные, т.е. производитель умышленно вводит покупателей в заблуждение, заявляя о полностью натуральном составе.

2) Второе - средство плохо справляется со своей основной задачей без дополнительных средств, например, спонжей для умывания или прибора для очищения кожи. На коже ощущаются остатки тонального крема. Для того, чтобы добиться максимально эффективного результата, я использовала эту пенку с прибором для очищения кожи Touchbeauty.

В такой комбинации обсуждаемая пенка работала отлично. Но могу смело заявить для сравнения, что пенка для умывания от Avon, которая стоит рублей на 50 дешевле, лучше выполняет очищающую функцию и не требует дополнительных аксессуаров.

3) Третье - по заверениям производителя

"органический экстракт ириса успокаивает, снимает раздражение, сужает поры".

У меня достаточно расширенные поры, поэтому сделать выводы о том, сужает это средство для умывания поры или нет, могу достаточно легко. Так вот - ничего эта пенка не сужает и не успокаивает, не стоит питать иллюзий на этот счет.

4) Не смотря на вышеизложенные факты, стоит отметить, что пенка не сушит кожу, очень экономично расходуется, приятно пахнет.

За то, что к данному средству потребовался особый подход и за громкие, но недостоверные заверения производителя, ставлю только 3 звезды.

Попробовать средство ради интереса можно, но не более того.

Мой отзыв о средстве для умывания GlamGlow Вы можете прочитать здесь: Пенка для умывания GLAMGLOW

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Экономичный расход средства
Недостатки
  • Как самостоятельное средство не идеально очищает
  • Небольшой обман производителя
Анна Кольцоване рекомендует