Morion88 аватар
Опубликовано 13 Август, 2014 - 19:46

В инструкции к посудомоечной машине, было написано, что надо использовать специальную соль, а обычная поваренная не годиться.

Ок, пошла в магазин и купила Finish Соль "Calgonit" и что я обнаружила, что это и есть обычная поваренная соль !!!! В составе написано- хлорид натрия. Кроме того, в инструкции к посудомоечной машине было написано, что не стоит использовать крупную соль, а Finish Соль "Calgonit  очень крупная.

Вот я, в интернете нашла состав, поваренной соли и количества хлорида натрия в ней:

экстра — не менее 99,5;высший — 98,2;первый — 97,5;второй — 97,0.

Не знаю, кто как,  а  я не собираюсь покупать для машинки "специальную" соль, и намного переплачивать, а буду покупать поваренную соль "Экстра" без добавок. Конечно морская соль и каменная не подойдут, там слишком много лишних минералов и они могут навредить посудомоечной машинке.

Еще, я думаю, что соль для людей подвергается лучшей очистке, чем соль для технических целей.

Да, и кстати, до этого я применяла таблетки "все включено", а после того как стала применять эту Finish Соль "Calgonit", кое-где на посуде появились белые пятна Sad

Morion88 не рекомендует Средство для мытья посуды в посудомоечной машине Finish Соль "Calgonit" для посудомоечной машины

• littleroo аватар

littleroo 21 Август, 2014 - 22:03
    Вы, возможно, правы.
    Главное, чтобы обычная соль полностью растворилась, комом не взялась. Вроде не слышала, чтобы, несмотря на все предостережения производителей, у кого-то машинка от обычной соли пострадала.
    Но даже этот Finish не такой и дорогой, а хватает вполне надолго.
    А разводы... Может, поменьше выставить расход соли, если вы уверены, что это он нее.
  • Morion88 аватар

Morion88 30 Август, 2014 - 21:36
    littleroo, я поставила расход поменьше, спасибо, помогло Laughing out loud
  • Николина аватар

Николина 13 Октябрь, 2014 - 19:25
    Вот и у меня так было =( пришлось другое средство покупать, а это выбросила! Сейчас пользуюсь таблетками sun 3 в 1 - результат очень нравится, отмывает хорошо. Попробуйте =)