Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 11:55

Купила на первый день рожденья сынишке. Через интернет - очень понравился внешний вид и потенциальные возможности - два тамбурина, колокольчик и ксилофон с 7 нотами. Дома есть ксилофон, но палочки для годовалого малыша опасные. А здесь - очень удобные, толстенькие, кругленькие. Думала начать обучать музыке - для пианино ручки маловаты. Но оказалось, что соответствия нотам у ксилофона нет вообще! Две ноты в середине звучат одинаково, и звуки не подстроены ни к каким нотам, даже к диезам и бемолям - просто мимо! Своих денег не стоит. Были бы в продаже только палочки, купила бы их. И если бы нашла хоть один отзыв, тоже не купила бы. Это просто стучалка и гремелка. Музыку не подобрать даже на слух. Тамбурины и колокольчик хорошие. Думаю, постучим маленько и забросим. Достанем наш ксилофон и будем играть этими палочками.

Если нужна просто стучалка - купите малышу. Яркая, очень приятная на ощупь, она познакомит малыша с миром живого звука и ритмом.

Если хотите первый музыкальный инструмент - это не ваш выбор! Для этого нужно выбрать ксилофон в магазине, не в интернете - проверить его звучание. Удачи!

Общий вид ксилофона

Достоинства
  • *Качественная сборка
  • - Красивый дизайн
  • Веселая, яркая, музыкальная
  • Приятна на ощупь
Недостатки
  • Не попадает в ноты
Умная мамане рекомендует