Среднее: 4.3 (261 голос)

Volwebnaya аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 11:21

Мыло Dove я пробовала в миниатюре и покупать его для себя в оригинале вряд ли буду. Конечно оно намного мягче, чем обычное магазинное мыло, у него приятный нежный запах, более кремовая консистенция и красивая форма, но....

Что-то мне подсказывает, что это "те же яйца, только вид сбоку". Когда первый раз помыла руки ощутила сухость, которую производитель щедро попытался замазать увлажняющим кремом. И вот что мне непонятно. Зачем создавать проблему, для того чтобы ее решить?Не проще ли работать с тем что есть?На примере мыла Dove это работает следующим образом. Сначала убойный слой все тех же сульфатов напрочь смывает с кожи липидный слой, который служит ее естественным увлажнением и защитой,а затем на эту ослабленную кожу наносится гигантская порция увлажняющего крема, чтобы хоть как-то скрыть преступление:) Спрашивается чего ради?

Именно по этой причине мыло Dove для меня такое же как остальные, ну может чуть более мягкое.

В последнее время даже для рук пользуюсь бессульфатными средствами, разница очевидна. У меня нет проблем с сухостью, конечно я мажу руки кремом, но уже просто в удовольствие и до кучи.

Поэтому советую вам не создавать проблему, чтобы потом ее не надо было решать.

К марке Dove отношусь уважительно, но увы, по механизму действия она такая же как все остальные.

Volwebnaya рекомендует Мыло Dove beauty cream bar

Тип: Мыло
Брeнд: Dove
  • Вместо геля для душа

23.09.2011
    nastasya_88 аватар

Раньше использовала для мытья тела только гели для душа. Потом заметила, что кожа не совсем уж и очищается. Решила перейти на мыло. Но мыло очень сильно сушило кожу, приходилось еще и кремом мазать все тело, чтобы кожу не стягивало. Наконец решила попробовать Dove.

• Прикольное мыло

24.08.2011
    musaylux@yandex.ru аватар

Насколько мне удалось выяснить для себя: если смывать макияж (просто отмыть грязь, краску для рисования, которой разрисовал Вас ваш ребенок, играя в индейцев) обычным мылом, то возникает ужасное шелушение кожи, сухость, стягивает так, что рот не открывается, а во-вторых щиплет глаза.

• Шикарная "классика"!

08.04.2014
    Katik2988 аватар

Дав всегда держит марку и мыло это не исключение! Покупаю его постоянно и пользуюсь тоже. Не люблю гели для душа, поэтому это мыло - лучший вариант. Оно хорошо пахнет, причем запах долго держится на коже, отлично пенится и при этом экономно расходуется.

• Кусковое мыло Dove (крем мыло красота и уход) 25г,135г.

19.03.2014
    Арина Георгис аватар

Это кусковое мыло самый востребованный продукт в нашем доме. Мой муж пользуется только кусковым мылом. А я жидким и кусковым, поэтому маленькие пробные кусочки Dove быстро разошлись, и мы купили много кусков мыла Dove (135г). Мыло прекрасное.