surnat аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 15:49
О cебе: мама
Достоинства: не проливается, удобный дозатор, хорошо брать с собой
Недостатки: за удобство приходится платить)))

Добрый день любителям почитать отзывы Wink

Начну с того, что воду для питья своему маленькому сынишке я все же предпочитаю кипятить. Любую. Хоть бутилированную, хоть родниковую, хоть из под крана. Пусть говорят, что она мертвая, что в ней ничего полезного нет - мне так спокойнее. И совесть моя родительская удовлетворена, когда в поильнике моего малыша налита свежая кипяченая безопасная вода.

Но вскипятить не всегда есть возможность и время. Детскую воду "Агуша" в маленьких бутылочках 0,33 литра мы покупаем часто. Как, впрочем, и воду других производителей.

Такие бутылочки очень удобно брать с собой в машину, на прогулку и по любому другому случаю, когда необходимо надолго отлучиться с чадом из дома.

Горлышко у них очень удобное, можно поить прямо из бутылочки - поток воды медленный, и ребёнку сложно облиться или поперхнуться. Плюс не нужно тащить с собой лишний груз в виде поильников, кружечек и т.д.

Признаюсь, очень часто грешу тем, что просто использую пустую бутылочку от "Агуши" и наливаю туда мою любимую кипяченую воду)))

По составу эта вода меня ничем не впечатляет. Это обычная​ артезианская вода. Дай Бог, если хотя бы доочищенная (поверим в добропорядочность и честность производителя). Что в ней "детского" - я не знаю. Видимо, красивое название.

Да, при её кипячении образуется накипь. Но её не так много и это не преступление. У нас из-под крана течёт такая вода, что сколько её не кипяти и не чисть различными фильтрами - накипи будет столько, что никакой "Агуше" и не снилось)))

Накипь - это не проблема, в любой​ воде есть примеси ( конечно, если вы не пропускаете её каждый раз через дистиллятор, но это уже другая история). Естественно, при кипячении все это выпадает в осадок.

Порекомендую ли я эту воду? Скорее, да. Мы пьем её уже давно и ничего с нами не случилось (тьфу-тьфу-тьфу​). Но я сама не гонюсь за водой какого-либо одного производителя, да и другим не советую. Как, впрочем, и вообще за "детской" водой. Кипячу и сплю спокойно))) Чего и вам желаю)))

surnat рекомендует Вода Агуша

Категория: Товары для детей