Опубликовано 25 Октябрь, 2012 - 23:55

Много раз натыкалась на её рецепт в инете. И решила попробовать на себе:) Волосы у меня прямые, родные - не крашенные, феном пользуюсь очень редко, на фото ДО были длинными, а после я их отрезала так что предупреждаю сразу=) На данный момент я пользуюсь ею уже как второй месяц один раз в две недели. Результат радует, дешево и не нужно ехать куда-то за тридевять земель в салон красоты.
Рецепт:
1. 1 ст.ложка обычного пищевого желатина
2. 3 ст.ложки кипятка,
3. масло любое 1 ст.ложка (любое какое нравится: оливковое, репейное, розмарин, вербена, иланг иланг, кедр, чайное дерево, розовое дерево, ладан и т.п.) Я использовала иланг-иланг он так ароматно пахнет и очень полезен для волос. Так же пробовала с оливковым эффект такой же только волосы не благоухают ароматом.
4. кондиционер или бальзам для волос любой(ложила на глазок)
Для начала залила желатин холодной водичкой чуть чтоб просто весь намок(5мин.) тем временем помыла волосы шампунем. Как раз желатин набух ставлю на разогретую плиту - средний огонь, заливаю кипяток, размешиваю, чтоб весь желатин растаял, не доводя до кипения. Добавляю масло, бальзам для волос. Все смешиваю хорошенько. Жду пока зелье немного остынет до тепленького, проверяю чтоб не сильно густо было иначе потом смывать будет тяжело=) Наношу на волосы по всей длине, не трогая корни, заматываю полиэтиленовой пленкой и надеваю старую зимнюю шапку. Хожу так час, бывает и больше, но мне кажется держать дольше часа смысла нет - один и тот же эффект. Затем тщательно смываю прохладной водой. Если маска была сделана неправильно, то смывать её будет тяжело и на волосах при расчесывании будет скатываться желатин как перхоть. Для лучшего результата можно помыть волосы еще раз шампунем. И... вуаля! После высыхания они прямые, гладкие, шелковистые, легко расчесываются, блестят и ароматно пахнут! Но результат держится максимум две недели, даже меньше в зависимости как часто моются волосы. Аромат быстро отходит через пару мытья головы.
ФОТО все БЕЗ вспышки, обычное освещение от лампы:
1. ДО вблизи
2. ПОСЛЕ вблизи
3. ДО нанесения
4. После еще подстриглась
Разница, надеюсь, заметна=))
Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
Недостатки
  • Не обнаружила
AlisaKransрекомендует