Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 14:56

Купила зубную пасту R.O.C.S. «Кофе и табак» по рекомендации своего стоматолога. ✔ Цена – 220 рублей с копейками (объём – 60 Мл).

Тюбик у пасты довольно миниатюрный, имеет стандартную откидывающуюся крышечку.

Паста ✔ По консистенции жидковата, но с зубной щётки, по крайней мере, не сползает – и на этом спасибо. Никаких абразивных отбеливающих частиц она в своём состава не содержит. ✔ Цвет у неё белый, с чуть бежевым оттенком.

Зубная паста R.O.C.S. «Кофе и табак» заявлена, как:

- Комплексная защита зубов и дёсен

Производитель обещает нам:

- Сохранить белизну зубов, свежее дыхание, уменьшить негативное воздействие табачного дыма на полость рта

Вообще, я не курю, да и кофе пью крайне редко, а вот чёрный чай – это да… За состоянием зубов, да и полостью рта в целом я очень трепетно слежу. Раз в полгода хожу к стоматологу-гигиенисту на профессиональную чистку зубов. Так вот, хочу сказать, что походы к стоматологу эта паста мне (да, и Вам, думаю, тоже) никак не заменит.

Визуально какого-то особого супер-эффекта от её использования я совершенно не наблюдаю. Фото прикладывать не буду, просто расскажу на словах. ✔ Действие. Свежий налёт паста убирает неплохо, а там где требуется более эффективное воздействие она, к сожалению, малоэффективна. ✔ Вкус. Полость рта она освежает слабо, и послевкусие оставляет после себя какое-то невнятное, я бы даже сказала, что неприятное.

Информация о производителе и состав:

Информация от производителя:

В общем, обычная паста, никаких чудо-свойств я в ней для себя не обнаружила. Цена, как мне кажется, на неё неоправданно завешана. Есть зубные пасты намного дешевле, а по своим качествам просто в разы лучше. R.O.C.S. разочаровывает меня уже не первый раз. Больше на пасты этой марки даже заглядываться точно не буду. Sad

Достоинства
  • Не раздражает слизистую
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жидкая
  • Маленький тюбик
  • Не сделает зубы белыми
puantaне рекомендует
Завышена цена! Была у меня такая- совершенно не понравилась!
Понравилась) хорошая паста, очищает как надо после таких едких напитков как кофе и чай)
пользовалась и я этой маркой паст, но тоже мне она на тройку показалась
01.02.2016
Я тоже выбираю другие пасты, тут кажется цена и правда завышенной.
01.02.2016
Мне нравятся пасты рокс,но такую не покупала!
02.02.2016
тоже не понравилась,эффекта особого нет от нее Sad
да уж, а я думала она такая класная, хотела ее купить, цель- отбелить зубки от частого употребления кофе)))
02.02.2016
Мне кажется, она раньше лучше была. В последний раз покупки мне чего-то не особо понравилась, а ведь когда-то я её любила Puzzled
16.02.2016
Цена высокая а качество так себе. Покупала для мужа такую пасту, сказал больше не брать
02.06.2016
Вот чего чего, а жидковатые пасты не люблю.