Опубликовано 27 Август, 2015 - 21:16

Доброго времени суток, дорогие девушки!

Много я смотрела и читала об фирме Урьяж и ее в основном все хвалят. Решила я начать свое знакомство с чего-нибудь безобидного (на мой взгляд) и заказала себе с сайта фармокосметика сразу 2 средства для губ. По отзывам на айреке выбрала Урьяж Барьердерм и как раз Урьяж Ксемоз. На первый, пока еще отзыва не написала, но скажу, что мне он довольно полюбился, а вот про второй как раз и пойдет моя речь.

Хотя надо оговориться, что первый Барьердерм это тюбик с бальзамом, а Ксемоз это стик. Так вот открыла я почему-то сперва именно Ксемоз, запаха у тюбика не было почти никакого, но сама конструкция за такую не малую цену показалась мне хлипкой. Но это особо меня не расстроило и я решила воспользоваться им. При нанесение я поняла, что текстура не самая для меня любимая, я чтобы вы понимали люблю более жирненькие текстуры даже летом от таких средств я обычно вижу лучший эффект. Например как от Нивея "Интенсивная защита".И я не ярый фанат Нивевских средств для губ, то же масло для губ с малиной, мне не сильно понравилось, хотя и больше чем Ксемоз, но без восторга. Да что там говорить, я даже (было дело) купила себе знаменитый EOS с ароматом черники (тоже так себе, текстура кстати близкая к Ксемозу даже где-то, но не высушивало губы просто не ухудшало их состояние). И все равно возвращаюсь либо к Нивея "Интенсивная защита", либо к Урьяж Барьердерм.

Так вот Ксемоз оказался таким странным, вообще не "намазывающимся". На губах будто бы ведешь пергаментной бумажкой промокнутой слегка в масле. Я наносила его больше недели ожидая,хоть чего-то хотя бы,чтоб состояние губ не ухудшалось, но становилось только хуже. Губы явно не имели никакой защиты, да и просто было не очень приятное ощущение при нанесение.

В итоге я вернулась к тому, что мне до этого нравилось, ибо губы начали слегка шелушиться, а это не приемлемо для меня. Я долго думала почему же так получилось и наконец поняла, что мои губы уже избалованы своего рода такими "масками" масляными на губах от Нивея и в последствие от Урьяжа Барьердерм и высыхают, от более легких консистенция какой и стал для меня данный стик от Урьяжа.

Так что я скажу так, если у вас нет проблем с губами или вы чередуете разные средства по защите и увлажнению для губ, то Урьяж Ксемоз быть может вам и понравится, но если честно, то в соотношение цена/качество он проигрывает дешевой Нивея "Интенсивная защита", ну или тому же Урьяж, серии Барьердерм.

Спасибо всем за внимание, надеюсь была кому-то полезной!

Достоинства
  • Без оттудушек и красителей
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Не питает
  • Не приятная консистенция
llisaне рекомендует
11.09.2015
Обожаю бальзамы для губ, но про такой даже и не слышала, ну думаю и хорошо, что не знала)
Жаль, что оказался не очень
11.09.2015
Kiska_murka да уж.. форма как и содержание подкачали...