Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 00:40

В последнее время я начала часто болеть и вот, после очередной простуды, которая затянулась на полтора месяца, я решила пропить курс витаминов. Раньше я никогда не пила витамины с селеном, но, прочитав про влияние селена на организм, я решила, мне необходимы витамины с ним! Оказалось, что поливитаминов с селеном не так уж и много, а ещё меньше без содержания йода дада я пью только те, где нет йода. Когда я пришла в аптеку, нашла только Сельмевит, из всех препаратов, представленных на витрине, только в нём не было йода и был селен. Состав мне понравился, и цена была невысокая, всего 120 рублей за 30 таблеток.

Теперь про сами витаминки:

Пить их нужно по 1 шт. в день курсом 1-2 месяца. Когда я прочитала отзывы, чувства были смешанные, многие пишут про сильные головные боли. Для меня это частое явление, я реагирую на смену погоды и сказывается хронический недосып. Я начала пить Сельмевит в середине октября и время приёма совпало с изменением погоды, голова у меня болела каждый день, примерно 1,5 недели, но видимо я латентный мазохист я продолжала пить таблетки, головные боли прекратились, так что не знаю из-за чего это было... голова болела сильнее, чем обычно, видимо наложился эффект от приёма витаминов и 3 тип погоды )))

Теперь о положительных моментах:

- ногти стали крепче,

- Начала проходить сыпь на спине и груди, которая отказывалась меня покидать аж с лета.

- Думаю, что иммунитет немного поднялся, т.к. во время приёма я не заболела, что радует.

На этом благотворное влияние Сельмевита закончилось, пропила я его месяц, энергичней не стала и депрессия моя не прошла, а жаль (((

Подводя итог: Сельмевит - обычные недорогие витамины, рекомендовать я их не буду.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Укрепляет ногти
  • Улучшает состояние кожи
Kitty_Katне рекомендует
01.02.2015
Вот я тоже буквально в пятницу выбирала витаминки, с селеном тоже долго вертела в руках разные, но почему-то он меня отпугнул Laughing out loud купила вообще обычный компливит. Но вообще, круто, что ногти укрепил и про сыпь.. оно того стоило, получается. Головная боль жесть конечно.
01.02.2015
Chloe_Rivera, а я другие нашла витрум тоже с селеном, но самих витаминов в них меньше, потом про них отзыв напишу,мне они понравились.
у меня от селена головная боль адская - хотя также как у вас голова болит часто - также реагирую на погоду. Вот уже неделю болит голова и практически ничего не помогает, я опять вспомнила про селен и стала проверять витамины, которые сейчас принимаю - Центрум на содержание селена - 30 мкг - но это вроде мало, наверное из-за погоды - геомагнитная обстановка неблагоприятная табличка вся красная - геомагнитные бури. 34 года а я ей богу как старуха.
06.11.2015
шопоголик женя, у меня только на эти витамины такая реакция, пила Компливит и Витрум с селеном, всё хорошо было Smile Мне 26 и я себя периодически старой бабкой чувствую, боюсь представить, что со мной будет в 34 Tired
Вы щитовидку проверяли - может гормоны не в порядке - я тоже страдаю, хотя теперь лечу свой гипотиреоз, но все равно еще в форму не вошла - организм как будто разваливается
06.11.2015
шопоголик женя, я её каждый год проверяю )) видимо сказывается хронический недосып, иногда не понимаю, начинаю я болеть или просто не выспалась, в отпуске я бодра и весела. А Вам здоровья, у родственницы гипотиреоз, знаю, что это такое