Опубликовано 29 Июль, 2016 - 13:37

Доброго дня.

О волосах: прямые, крашеные, тонкие, без объема, жирного типа, мою голову каждый день.

О шампуне: шайбочка, розового цвета, с палкой по середине, продается в обычном бумажном пакете, внутри бумажка с информацией.

Сухая шайбочка
Пакет
Бумажка с инструкцией, составом и общей информацией
Об ощущениях: в теплой воде дает хорошую пену (я размыливаю его в руках как обычное мыло, потом на волосы), промывает до скрипа, волосы очень спутывает, обязательно нужен кондиционер или маска (я обычно делаю кератиновую маску), ужасно воняет, но на волосах не остается.
Намыливаем
Пена

На первом месте с составе стоит SLS. Я стараюсь использовать шампуни с менее агрессивными ПАВами, но иногда позволяю себе более жесткую промывку.

Состав от производителя:

лаурилсульфат натрия, настой крапивы (Urtica dioica),настой перечной мяты (Mentha piperita), парфюмерная композиция, глицерин, абсолют крапивы (Urtica urens),абсолют розмарина (Rosmarinus officinalis), масло пименты кистевидной (бей) (Pimenta racemosa), масло гвоздики (Eugenia caryophyllus), масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum), коричный альдегид*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*,линалоол*, краситель 73360, палочка корицы (Cinnamomum zeylanicum)

* Компоненты эфирных масел.

= 100% натуральные компоненты

= безопасные синтетические вещества

Стоит порядка 500 руб. Кончики очень сушит, обязательна сыворотка или несмывашка или еще что-то.

Никак не могу понять, от него полезли мелкие волоски или это плоды всего ухода)))

Визуально я не вижу разницы между Лашевской шайбочкой и другими любимыми жидкими шампуньками. Даже больше отрицательного (сухие кончики, до скрип промывает).

Волосы после шампуня + бальзама

В целом, шампунь очень удобен для поездок, его легко взять с собой и не заморачиваться прольется/не прольется, пустят в самолет/не пустят. Я храню его в том же пакете, но предварительно просушиваю в обычной мыльнице. В Лаше продается для него специальная круглая коробочка, но мне кажется она не очень удобная (судя по другим отзывам из нее тяжело доставать шампуньку).

Достоинства
  • Удобно пользоваться
  • Удобный в поездке
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Хорошо смывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Плохой запах
  • Спутывает волосы
  • Сульфат в основе
  • Сушит волосы
hellyritsuрекомендует
02.08.2016
я так и не поняла, для чего это палка? просто для украшения?)
02.08.2016
Видимо да) я тоже ее функциональной роли не поняла
03.08.2016
сделано необычно, но толку мало Puzzled