Опубликовано 16 Январь, 2012 - 17:32

Интересно, какой крепкий черный индийский чай не оставляет следов на кружке? Любой оставляет, особенно если чай не допивать и оставлять в кружке на долгое время.
У нас дома сейчас черный чай этой марки и от "Гринфилд", есть ли между ними разница?
Во вкусе нет, но если заваривать "Гиту" во 2-ой раз, то он не будет крепким (темным по цвету будет), а если "Гринфилд", то вкус более-менее. Почему я их во 2-ой раз завариваю, потому что не люблю крепкий/горький чай (пью без сахара), и ребенку нельзя пить крепкий. Сравните на фото №2-3 представлены оба чая.
отзыв на чай "Гринфилд".

Надо еще правильно заваривать чай, ждать 5 минут, как минимум, и вытаскивать пакетик,а то многие пару минут заварят и пьют, а еще и холодной водой разбавят, а потом им не нравится. Еще бы...

Рекомендую тем, кто любит обычный темный чай без ароматизаторов (лимон, лесные ягоды и т.д.)

Чай прошел тест: опустила чайный пакетик в холодную кипяченую воду на пару минут, вода совсем не окрасилась, выходит, что искусственных красителей в пакетике нет, в то время, как чай "Лисма" чуть-чуть окрасился в желтый цвет.
Достоинства
  • Крепкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Оставляет тёмный налёт на чашке
Наталия31рекомендует
11.06.2012
я предпочитаю рассыпной заваривать, но когда лень, можно и в пакетиках попробовать +