Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 09:48

Вопреки себе купила гель от "Марсельца", хотя после знакомство с пробником другого геля не было желания что-то приобретать. Купила, потому что в магазине рядом с домом стояли только "Палмолив" и "Марселец", по примерно одинаковой цене. От "Марсельца" с ванилью я отказалась сразу, потому что не понравился запах, и взяла с персиком.

Цена за 250 мл - 85 рублей.

Скажу честно, флакон приятно видеть в ванной. Он яркий, приятный наощупь. Мне лично очень нравятся вещицы с эстетичным видом. Сам гель жидковат, имеет прозрачный светло-лососевый оттенок а-ля персик.

Запах, хоть и химический, явно дает намек на то, что гель название оправдывает. Но все-таки слишком химический аромат. По началу да, звучат персики, потом нос "принюхивается" и чувствуется уже "химия". На коже аромат не держится (и хорошо), да и в процессе принятия душа я бы не сказала, что прямо-таки благоухает.

Гель плохо пенится, это делает его расход неэкономичным. Я не вижу ничего приятного в том, чтобы развозить по телу сам склизкий гель, а не пену. Загрязнения с кожи смывает, как и любое другое средство для купания. То есть похвастаться чем-то необычным в этом плане гель не может.

По поводу заявленных эффектов увлажнения и тонизирования тоже ничего не скажу, ибо нечего говорить.

Я не почувствовала эффекта, скорее наоборот, гель подсушивает кожу. Но это уже зависит от индивидуальности кожи каждого человека.

Для меня это самый обычный гель, коих на прилавках и витринах сотни. По составу он самый обычный, те же элементы, что и в куче других гелей. Разница только в цене и объеме. Жалею, что его купила. Наверное, надеялась на что-то хорошее. Куплю гель еще раз только в том случае, если другие гели совсем исчезнут из продажи Smile, но такого, я думаю, не предвидится. Пойду покупать привычный и родной мне гель для душа.

"Le Petit Marseillais", который мне не понравился в пробнике - "Цветок апельсинового дерева"

Достоинства
  • Пахнет персиками
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Бысто расходуется
  • Не смягчает кожу
  • Не увлажняет кожу
  • Неприятно пахнет
Emerald Tornadoне рекомендует