Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 15:45

Всех приветствую, уважаемые читатели! Smile Сегодняшний отзыв будет посвящен новинке 14 каталога Oriflame - гелевому карандашу - подводке The ONE GEL EYE LINER PENCIL.

The ONE GEL EYE LINER PENCIL
Так как черная подводка в формате фломастера\карандаша обязательно должна быть в моей косметичке, новинка меня сразу заинтересовала. Я надеялась, что данный продукт сможет стать достойной заменой моему фломастеру, к которому у меня есть замечания.

Производитель нам обещал следующее:

-12 часов стойкости

- выдвигающийся кончик

- специальная точилка

- водостойкий

Состав:

DIMETHICONE, SYNTHETIC WAX, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, BEHENYL DIMETHICONE/BIS-VINYLDIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYETHYLENE, MICA, LECITHIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TOCOPHEROL, PROPYLENE CARBONATE, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, BHT, CI 77499, CI 77510

Продукт сделан в Китае, вес - всего 0,5 г. Цена по каталогу около 5-и долларов.

The ONE GEL EYE LINER PENCIL
Фото стержня (после 2-х неудачных попыток затачивания)
Фото стержня (после 2-х неудачных попыток затачивания)
Чудо-точилка
Чудо-точилка

Мои впечатления: очень расстроилась... Долгожданная мной новинка оказалась обычным карандашом - подводкой, не хуже и не лучше, например, того же Oriflame The ONE HIGH IMPACT. Наносится недостаточно мягко для гелевого карандаша - четкую насыщенную линию с первого раза вы не получите. Придется помучиться чтобы добиться желаемой формы и насыщенности линии.

Про "специальную" точилку вообще отдельный разговор. На мой взгляд, она не столько затачивает, сколько ломает и без того хрупкий стержень карандаша. В своих попытках заострить карандаш с помощью этой точилки, я сломала его 2 раза.

Что там еще обещал производитель? 12 часов стойкости?? Сделала свотч на руке,

Свотч карандаша на руке
Свотч карандаша на руке
через несколько минут провела пальцем по карандашу - смазался.
Через несколько минут провела пальцем - смазался
Через несколько минут провела пальцем - смазался
Уже через час после нанесения он отпечатывается на веках, вне зависимости от того, нанесла я его с базой под макияж или без!!!
Фото стрелки через час после нанесения - карандаш отпечатался на веке (с базой под тени)
А потом еще и сыпаться начинает потихоньку.

Водостойкий? Скорее да, чем нет. Делала свотч на руке, отмылся теплой водой где-то с третьего раза.

Из всего, что было обещано производителем, я получила просто КАРАНДАШ, весьма посредственный, к сожалению. Попробую его использовать для smoky eyes, текстура вроде подходящая. А если Вам нужные четкие насыщенные стрелки - тогда обходите это "недоразумение" стороной.

Однозначно второй раз его не куплю и Вам не рекомендую!

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • выдвигающийся стержень
  • компактный
Недостатки
  • - высокая цена за маленький объем
  • быстро засыхает и осыпается
  • быстро отпечатывается на веках
  • стержень ломкий
JEVILне рекомендует
11.10.2015
Сначала хотела купить, но после вашего отзыва передумала, не люблю когда карандаш сыпется
11.10.2015
Laiman, да, карандаш весьма неудачный Sick
  • 07.11.2015
    Всех приветствую, солнышки . Я бы не сказала, что в совершенстве владею гелевыми подводками и до шедевров красоты, мои эскизы, конечно же, далеки. Но получать лучшие наброски удается, исключительно с помощью гелевой основы.
  • Добрый день!   Вот зарекалась не брать больше подобные продукты, после эйвонского гелевого карандаша "супершок", но все же совратил меня Орифлейм на покупку этого никчемного продукта.
  • 09.10.2015
    Мое знакомство с этим карандашом началось не очень оптимистично. Пока он ехал ко мне домой, потерял колпачок, и острый кончик у него отломился. Такое с продукцией Oriflame случилось впервые. Я решила воспользоваться точилкой.