Опубликовано 18 Март, 2015 - 09:48

У меня существует такая проблема - искривление носовой перегородки. Как следствие постоянный насморк. Отсюда постоянное применение сосудосуживающих каплей, чтобы нос хоть как то дышал. От частого применения сосудосуживающих капель у меня истончились сосуды и появились постоянные кровотечения из носа.

Снуп ничем не отличающийся препарат от своих аналогов, без морской воды. Наличие в составе препарата морской воды никак не влияет на его свойства. Потому что либо вы пользуетесь сначала морской водой, то есть промываете нос, а потом закапываете сосудосуживающие капли, либо вы пользуетесь одними сосудосуживающими каплями. Потому что Снуп - это лишь сосудосуживающие капли, и наличие в их составе морской воды никак не изменяет и не улучшает ваше состояние.

Снуп, как правило, неплохо переносится пациентами. В отдельных случаях при применении ксилометазолина отмечалось развитие сухости слизистой оболочки носа. При частом и продолжительном применении ксилометазолина у пациентов возможно развитие парестезий, чихания, повышения секреторной активности желез слизистой оболочки носа, тахикардии, головной боли, рвоты, аритмии, артериальной гипертензии, нарушений сна, бессонницы и снижения остроты зрения. Кроме того, при длительном применении ксилометазолина возможно развитие депрессивных состояний.

Нормальные такие противопоказания да? А мы такими препаратами пользуемся без лишней надобности. Обычно насморк самостоятельно проходит через 7 дней. Но мы настолько привыкли к таким препаратам, что жить без них не можем.

Чтобы как уменьшить негативное влияние снупа - предлагаю использовать:

Всем крепкого здоровья!

Lime790рекомендует