Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 20:25

Холода немного подпортили кожу на моих руках и нужны были экстренные меры. Побежала в аптеку за sos-средством для рук и мне посоветовали супер питательный крем для рук и ногтей на органическом африканском масле ши. Ну и не долго думая, пошла с этим средством на кассу. Упаковка пестрила замечательными и завораживающими лозунгами:

Эффект 7 в 1:

• Восстанавливает кожу
  • Укрепляет ногти и смягчает кутикулу
  • Увлажняет кожу рук
  • Защищает кожу
  • Предупреждает сухость
  • Придает коже эластичность
  • Быстро впитывается

Очередная уловка маркетологов - написать одно и то же, но другими словами и вместо одного получим два пункта. Да и пункты эти весьма сомнительны.

Итак, начнем с самого начала:

1. Восстанавливает кожу. Интересно какими исследованиями они это установили. У каждого человека и без кремов имеется такой элемент как регенерация, следовательно крем всего лишь либо ускорят регенерацию либо ни чего не делает. В данном случае скорее второе, я не заметила что мои царапины быстрее стали заживать, все как обычно не больше не меньше.

2. Укрепляет ногти и смягчает кутикулу. Ну на счет ногтей я не могу ни чего сказать, они какими были такими и остались, сомневаюсь что крем что- то смог укрепить. Мне в любом случае это не проверить, но и хуже не сделал и на том спасибо. Про смягчение кутикулы, тут да смягчает, но это делает любой другой крем даже самый дешевый.

3. Увлажняет кожу рук. Вроде увлажняет, но не на долгое время, эффект этого крема достаточно быстро сходит на нет.

4. Зачищает кожу. От чего и как мы не узнаем, так как производитель решил не раскрывать всех карт потребителю, загадка под названием "догадайся сам". Я так подозреваю что защита от непогоды, хотя может и от воздействия химии, а может и от микробов... Короче тут без сто грамм не разберешься.

5. Предупреждает сухость. Это да, тут сто процентное да, но при условии, что вы этим кремом будете постоянно пользоваться, в принципе это делает любой другой крем, так что это тоже не является особенность "супер" крема.

6. Придает коже эластичность. Придает, не буду спорить, и мягкость тоже придает, но супер питательным крем все равно не назовешь.

7. Быстро впитывается. Тут просто все великолепно. Крем реально впитывается молниеносно, не оставляя липкости и жирных следов. Тут пятерка, твердая заслуженная пятерка. Крем не очень густой, но не жидкий, белого цвета.

Несколько пунктов хотелось бы добавить от себя.

1. Упаковка и дизайн. Обычная туба 75 мл, с унылым и незатейливым дизайном, упакована в коробку с такими же лозунгами как и на тюбике, как говорится "для тех кто в танке"

2. Запах. Мне не очень понравился, я ожидала чего-то нежного и приятно пахнущего, что-то вроде запаха масла ши, но не тут то было. Аромат, конечно, не отталкивает, но и не притягивает, нюхать его не очень хочется. Так себе в общем...

3. Состав. Ну тут вроде все окей. Имеются натуральные и органические ингредиенты такие как масло ши, масло амбры, экстракт кассии, масло миндаля, экстракт бергамота.

4. Цена. Стоимость около 70 рублей, не жалко выкинуть если не подошел.

Я бы не стала брать этот крем, если бы попробовала его перед тем как приобрести. Обычный крем, без изюминки и кучей пустых обещаний. Вот этот крем в разы выигрывает. Хороших покупок)

Jyliettaне рекомендует