Среднее: 4 (1 голос)

Only white аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 20:11

По понятным причинам у многих сейчас интерес к Iherb и брендам, там представленным, немного угас. Но именно поэтому я решила написать этот не самый радужный отзыв. Разочарование от потраченных 30 долларов сейчас ощущается несколько острее, чем год назад...

Не знаю, в какой я прострации делала этот заказ, у меня там в посылке оказалось все не то, что я планировала.

Крем мне нужен был легкий на лето –начало осени с небольшим количеством кислот. Да, я и летом, и весной использую кислоты и ничего страшного не вижу. Серьезные пилинги я, если и практикую, то в зимний период. А те, кислоты, которые в составе тоников или кремов не считаю особо опасными, просто использую днем крем с spf.

Не знаю, куда я смотрела и чем читала, но в корзине у меня оказался антивозрастной серум. Правда, в свое оправдание могу сказать, что кислоты там все же есть.

Антивозрастной уход за кожей Azélique. Age refining treatment serum.

Наш высококонцентрированный омолаживающий ночной крем содержит эмоленты для глубокого увлажнения, благодаря чему Ваша кожа насыщается влагой, и исчезают мимические морщинки и видимые дефекты кожи.

Я не сильно расстроилась, в любом случае я раз в год курсом использую антивозрастные сыворотки или серумы для профилактики.

Тем более в описание все было, как про меня написано:

Компоненты серума: Уменьшают избыточную пигментацию, нормализуют образование кожного жира, увлажняют, повышают эластичность, разглаживает мимические морщинки, отшелушивают омертвевшие клетки, выравнивают цвет лица, снижают воспаления и прекрасно сужают поры.

Звучит, конечно, как фантастика, но глядя на состав уже не так удивительно.

Состав прекрасный:

Water (aqua), glycerin, caprylic/capric triglyceride, cetyl alcohol, propanediol, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, glyceryl stearate citrate, potassium azeloyl diglycinate, glyceryl stearate, potassium sorbate, carrageenan, vitis vinifera (grape seed) seed oil, potassium cetyl phosphate punica granatum (pomegranate) seed oil, acetyl hexapeptide-8, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7, glycolic acid, sodium hyaluranate, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, caffeine, tocopheryl (vitamin E) acetate, calcium ascorbate (vitamin C), retinyl (vitamin A) palmitate, ubiquinone (CoQ10), pichia/resveratrol ferment extract, camellia sinensis (green tea) leaf extract, olea europaea (olive) leaf extract, euterpe oleracea (acai berry) fruit extract, vaccinium myrtillus (bilberry) extract, rosa canina (rose hips) fruit extract, epilobium angustifolium (canadia willowherb) extract, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, fragrance.

No - sulfates, parabens, dyes, animal testing, animal ingredients

В описании крема можно подробно посмотреть, что и для чего, я просто перечислю основные полезные ингредиенты:

Азелаиновая кислота, комплекс пептидов, гиалуроновая кислота, гликолевая кислота, кофеин, комплекс нутрицевтических и Растительных Компонентов Azélique, антиоксиданты (витамины A, С, Е и коэнзим Q10), дрожжи и ресвератрол.

Столько полезностей в одном креме –это редкость, просто ударный состав. Единственное, меня немного смущает, что тут вместе и кислоты, и пептиды (которые по сути белки), обычно их не советуют вместе применять.

Упаковка. Все строго и в тоже время изящно, мне такое нравится. Приятный на ощупь флакон из хорошего металлизированного пластика. Не царапается, надписи не стираются. Отличный дозатор, выдает немного серума за раз, не плюется и серум не застывает в горлышке.

В отзывах кто-то писал, что были проблемы и что-то ломалось. Не знаю, у меня этот серум уже подходит к концу и прожил 4 месяца в косметичке, все с ним отлично.

Объем: 30мл.

Аромат. В отзывах на Iherb этот серум чаще всего ругают за запах «просроченного продукта», «бабушкиного крема», «советской косметики». Может быть какую-то действительно просроченную партию рассылали или производители поменяли отдушку. Мой крем почти не пахнет. У него легкий приятный кремовый аромат, который ощущается буквально несколько секунд.

Текстура. Серум негустой, немного гелевый, легко подается через дозатор и кажется совсем легким. Но это несколько обманчивое ощущение. Он легко распределяется по коже, но не такой невесомый и легкий как водичка, в отличии от других сывороток.

У него немного маслянисто-силиконовая текстура по ощущениям, хотя никаких силиконов тут, конечно, нет. У меня он впитывается довольно долго и какое-то время после нанесения еще ощущается на лице. Поэтому только для ночного использования.

Я сначала хотела сочетать его с кремом. Но из-за этой долгой впитываемости и не самой легкой структуры нет потребности что-то еще наносить на лицо.

Моя кожа сейчас комбинированная, немного проблемная, уже беспокоят первые возрастные изменения.

Результат. При таком роскошном составе, я, конечно, ждала от серума если не чуда, то очень выдающихся результатов. Но… ничего волшебного с моей кожей не случилось. Ни о каком сокращении пор, выравнивании цвета лица, уменьшении морщинок говорить не приходится.

Как увлажняющее и питательное средство этот серум неплохо справляется. Как я уже писала – пользовалась им только на ночь, и с утра моя кожа не испытывала сухости, стянутости или, наоборот, повышенной жирности. И после умывания тоже не было необходимости срочно нанести какой-то увлажняющий крем. Никаких забитых пор или увеличенного количества черных точек тоже не было.

В целом неплохо, но как любой обычный другой ночной крем.

И я бы поставила за такой посредственный результат троечку, если бы не два неожиданных бонуса, которые я не сразу заметила.

Не так давно я разговаривала с подругой, которая жаловалась, как ее нервирует помятость лица по утрам, отпечатки на коже после сна и отеки. Я про себя подумала «меня это тоже нервирует, почему я последнее время об этом не вспоминаю?»

И поняла, что ни разу за последние месяцы у меня не было ни отеков, ни помятости на лице вне зависимости от того, сколько и чего пила на ночь. Никаких отпечатков и следов от подушки. И очевидно, это работа серума! Я не знаю за счет каких компонентов (а очень хотелось бы узнать) такой эффект, но он точно есть. На несколько дней я ради эксперимента перешла на другой крем, и обнаружила утром к концу недели отпечатки на щеке. Т.е. эффект есть, но не долгосрочный, пока пользуетесь – будет результат.

Второе: крем справляется со свежей пигментацией. Я как обычно в отпуске нахватала пигментных пятнышек на скулах и на лбу. И обычно у меня долго выравнивается цвет лица, но в этот раз немного быстрее. Полностью, конечно, серум не справляется, а с застарелой пигментацией совсем нет эффекта. Но свежую помогает убрать.

За такие неожиданные приятные мелочи поставлю ему все же 4.

Советовать или нет, я не знаю… Никаких отрицательных последствий этот крем не вызвал, с другой стороны, ничего волшебного тоже не сделал. Состав очень привлекательный, возможно, какой-то накопительный эффект, которого я не заметила, есть.

Я бы однозначно советовала тем, у кого есть склонность к отекам, и по утрам не самый лучший и свежий вид, кремов с таким направленным действием совсем мало, а от этого очевидный результат.

Где купить/сколько стоит: прямая ссылка на страничку крема. Цена: $30.82.

Only white рекомендует Сыворотка для лица Azelique Age Refining Treatment Serum

26.10.2015
У меня сейчас подобное "чудо" за примерно такие же деньги, пользуюсь... но чтобы wow эффект - ничегошеньки! Big smile Надо бы уже отзыв на него написать... Innocent Прочитала отзыв с удовольствием, впрочем как всегда! Wink
Интересная сыворотка!
26.10.2015
Последние два бонуса меня очень привлекли Wink не так уж и плох оказался заморский серум
26.10.2015
Составы у них очень хороши, чего только нет. В мае на этот бренд была большая скидка, не помню точно, но по-моему больше 50%, и естественно, не просто так, срок годности у большинства продуктов был всего месяц, до июня. Обидно очень.
26.10.2015
Как я обожаю крема в таких флаконах Smile
26.10.2015
Действительно, давненько я ничего не заказывала на IHerb, да что уж там - на сайте том не была сколько месяцев. Цены за подобные слабые продукты удручают( А насчет снятия отеков - может, это кофеин в составе дает такой эффект? И нечасто встретишь его в серумах для лица, обычно в кремах/серумах для кожи век он идет.
По составу - очень интересный продукт. Было бы еще мощное действие всего этого...
26.10.2015
Неплохой крем, жаль, поры не уменьшает и с морщинками не борется(
26.10.2015
Цена, конечно, кусается, но можно будет попробывать Shy
27.10.2015
Иннушка2013, спасибо Smile. Ну при тщательном уходе за кожей, мне кажется, ни от чего уже вау-эффекта не будет. Это если до 30 ничем не пользоваться, а потом крем хороший нанести, то заметна разница Smile. Хочется верить, что хоть какой-то эффект от этих баночек будет Smile.

Леди Юлия, неплохая, но и не супер Wink.

YLaLarina
, да, неожиданные очень бонусы Laughing out loud.

Lavande, я в конце июня вроде заказывала не с огромной скидкой, но точно дешевле было, чем сейчас. Срок годности до конца 2016 года стоял Smile. Составы прекрасные, только моя кожа что-то не оценила Puzzled.

ketaminka, у меня тоже крема с дозаторами любимая форма упаковки Innocent. Терпеть не могу пальцами в банку залазить.

Наташа, ну судя по составу вполне оправдана цена, просто моя кожа не оценила Puzzled. Я вот тоже на кофеин думаю, в креме для глаз он точно с отеками боролся. Я и так постоянно кофе пью, еще и уход с кофеином покупать - я сама в него превращусь тогда Laughing out loud. Я на Iherb тоже теперь не частый гость Sad.

Darya_K, ага, я а от него как от всех продуктов с кислотами ждала выравнивания рельефа и сокращения пор...

LoveOle4ka1, на этот бренд бывают иногда приятные скидки Smile.
27.10.2015
Отеков по утрам у меня нет, а вот не самый свежий вид есть Big smile
Состав и правда порадовал! Smile
Состав действительно хороший и полезный Laughing out loud Редко встретишь такой.
28.10.2015
Какое интересное средство! Сыворотка что надо.
29.10.2015
Хорошо, что заметили что серум все таки работает Smile приятное наблюдение, но жаль что есть эффект отмены средства, и эффект не сохраняется Sad
30.10.2015
Лена, а у меня был крем (или серум) для век этой фирмы, и вот тоже - и понравился, но прям уж чего-то волшебного не заметила. Но я не пожалела о покупке, и использовала до последней капли. И это средство, наверное, понравился бы Smile, тем более, у него такой "бонус"!