Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 13:49

Вот и закончился мой первый шампунь от Планеты органики, ламинирующая линейка с облепихой мне безумно понравилась, но мои волосы быстро привыкают к одному и тому же шампуню и он перестает работать, поэтому я решила попробовать что-то новое. Выбрала питательные шампунь и бальзам для волос.

Объем тюбиков стандартный, цена не более 70 рублей. Производитель обещает нам бережное очищение волос, их питание, придание объема и гладкости, а так же активацию корней волос и ускорение их роста. Красота да и только! Состав не совсем натуральный, но очень не плохой.

По консистенции - обычный шампунь. На вид прозрачный с желто-зеленым оттенком. Пахнет специфически, мне напоминает аромат сладкого мужского одеколона. Дозатор удобный, мне хватает двух нажатий, пенится отлично промывает волосы неплохо, не до скрипа.

Использовала его вместе с бальзамом, ради эксперимента специально не наносила несмываемых масел и т.п. Волосы высохли естественным путем. И вот что мы получили. Они стали пышнее, но за счет того что жутко повысилась их пористость и, следовательно, пушистость. Я такой эффект не люблю.

Масло для волос сгладило эту картину, но все равно, более тройки не могу поставить и себе его больше не возьму.

Возможно, вам так же будет интересно почитать мои отзывы на другие шампуни для волос:

Восстановить даже самые безнадежные волосы поможет яичный шампунь Органик Шоп

Достойный укрепляющий минеральный шампунь Органик шоп

Спасший меня после родов Шампунь от выпадения волос Каарал

Неплохой Рисовый шампунь Лион

НОВИНКА! Шампунь без пены и сульфатов L'Oreal Elseve Low Shampoo роскошь 6 масел

Если нужно быстро отрастить волосы после стрижки, поможет стимулирующий шампунь Keranove

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Удобная упаковка с помпой
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Делает волосы пористыми
  • Запах
AnnaSне рекомендует
а мое знакомство с этими шампунями только начинается)
11.10.2014
ЛиловаяЛиса, это мой второй шампунь от Планеты Органики, он разочаровал, а вот от первого, облепихового, я в полном восторге Wink
мда, не очень шампунь (
11.10.2014
Меня тоже раздражает пушистость волос. После шампуня такое бывает, если не использовать маску для волос...
11.10.2014
Пожалуй, пройду мимо этого шампуня, не люблю, когда волосы становятся пушистыми.
И я мимо пройду.
Я люблю объем , но не пышность.
11.10.2014
Девочки, спасибо что заглянули, возможно этот шампунь и подойдет кому-то, но только если это обладательница либо оооочень гладких волос, или, может быть, очень жирных Wink
11.10.2014
Вы помогли мне вычеркнуть из списка один пункт для очередной покупки Smile Спасибо Smile
Леди Джан, на здоровье Wink
11.10.2014
Мне тоже не совсем нравится пушистость волос ))
11.10.2014
Я его сегодня чуть не купила, но решила сначала отзывы почитать, не зря! Спасибо! Smile
11.10.2014
Настя, а вот я зря не почитала отзывы о нем! Stare
по-моему, неплохой результат! Smile
но все же волосы кажутся немного сухими Sad
11.10.2014
Из двух зол, в данном случае, нужно выбирать меньшее. Я бы отказалась от густоты в пользу здорового и ухоженного внешнего вида Smile С сухостью волос не сталкивалась, да и уверена, что это не великая проблема, но как "побочный" эффект от шампуня - недостаток очень даже весомый Sad
Tann4ig, полностью согласна!
11.10.2014
мне нравятся такие упаковки с помпой) удобно очень
11.10.2014
пористость мне не нужна, а вот от объема у корней не отказалась бы Smile
Пахнет не очень, эффект так себе, не буду покупать.
11.10.2014
Северное сияние, и правильно сделаете! Wink
11.10.2014
Ох..пушистость я тоже не люблю и даже раздражаться начинаю Big smile
12.10.2014
а мне нравятся пушистые волосы..поэтому скорее всего его приобрету,спасибо что написали!
12.10.2014
sunshine9, рада быть полезной!
12.10.2014
я вот думаю,у меня волосы очень жесткие,подойдет ли им?
12.10.2014
helenameow, смотря в каких целях, мои волосы этот шампунь точно не смягчил, хотя они у меня не очень жесткие. Если они у вас не тонкие, жесткие и гладкие, возможно и не плохо будет. Ради интереса можете купить, 70 рублей не так уж и жалко Wink
12.10.2014
у меня шампуней ПО не было, вот собиралась попробовать, теперь точно знаю что не этот
12.10.2014
shooik, этот не берите, знаю что Оливковый в яркой бутылочке очень хвалят (я его не пробовала), мне же очень понравился Облепиховый из новой линейки в серебристой бутылочке Wink
12.10.2014
органика для моих волос - убийственная штука. даже не покупаю подобные шампуни... Tired
12.10.2014
Оля, конкретно марка Планета Органика или все шампуни без силиконов и т.п.?
12.10.2014
Ань, вообще ВСЕ органические - и наши отечественные, и половина шампуньего ассортимента с Айхерба. Чем натуральнее шамп - тем гаже выглядели мои волосы Big smile Puzzled
12.10.2014
Оль, верю! У меня волосы жутко бунтовали когда я отказалась от шампуней с силиконами. А потом привыкли Big smile
А вообще разная химия не так уж и страшна как нам ее преподносят, все несмываемые спреи и масла для волос у меня лишь с силиконами, только они могут придать моим пушистикам человеческий вид Sexy
12.10.2014
Аня, я думаю - шапмунь - это не крем для лица, который на коже остается. Нанес - смыл- там особо ничего в волосах и не задерживается))) а если и задерживается - пусть лучше с химией - и красивые, чем наоборот! Big smile
12.10.2014
Олечка, вообще согласна, главное итоговое состояние и внешний вид волос, а не то насколько средство натурально или нет Wink
12.10.2014
Спасибо за обзор, не куплю Wink
Христина, на здоровье Wink
13.10.2014
Действительно, видно, что волосы пушатся...
13.10.2014
Странно очень Sad я хотела объема для своих тонких волос
13.10.2014
Arlanka, если не любите пушистость, то присмотрите другой шампунь для объема Wink
16.10.2014
ну не как солома,конечно Big smile да,думаю куплю попробовать,а то очень хочу,но шампуней пока еще полно)
16.10.2014
helenameow, надеюсь, он вам подойдет!
18.10.2014
незнакома с этим шампунем...
Ещё 3 комментария