Среднее: 3.3 (всего голосов: 194)

Туфелька666 аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 19:56
Достоинства: хорошо пенится и очищает волосы от загрязнений
Недостатки: волосы жирнеют очень быстро

Доброго времени суток, красавицы!

Хоть я и не очень сильна в написании нейтральных отзывов, всё же хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования шампуня для нормальных и жирных волос Schauma 7 трав.

Предисловие.

У меня очень жирные волосы. Я уже привыкла мыть голову каждый день (с утра), как и к тому, что, когда я просыпаюсь на следующее утро и у меня возникает желание приготовить омлет, можно запросто пожарить его прямо на моей голове, так как она вся словно маслом вымазана. Знаю, что эту проблему можно вылечить только изнутри, сбалансировав питание и так далее, но всё же не теряю надежды однажды найти шампунь, который бы доказал обратное. Именно так я и приметила шампунь Schauma 7 трав.

Флакон шампуня объёмом 380 мл.
Флакон шампуня объёмом 380 мл.

ДОСТУПНОСТЬ и СТОИМОСТЬ.

Купить его можно в любом парфюмерном («Подружка») или продуктовом («Атак», «Перекрёсток») магазине по цене от 100 до 150 рублей за флакон объёмом 380 мл.

ЗАПАХ, ЦВЕТ и КОНСИСТЕНЦИЯ.

Запах у шампуня довольно-таки нейтральный, травяной, немного терпкий. На волосах остаётся ненадолго, и то, ощутить его можно только если провести прядкой прямо под носом. Это не совсем мой запах, мне больше нравятся сладкие конфетно-ванильные ароматы.

Цвет молочный, с перламутровым отливом.

Цвет и консистенция шампуня.
Цвет и консистенция шампуня.

Консистенция средней густоты, пенится очень обильно, расходуется экономно (даже при ежедневном применении).

ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

По мере загрязнения волос.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ.

Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, вспенить, смыть тёплой водой (аж самой смешно, как будто кто-то этого не знает Smile).

РЕЗУЛЬТАТ.

Волосы лёгкие, мягкие, гладкие на ощупь, рассыпчатые, блестящие.

Фото волос без вспышки.
Фото волос без вспышки.

Шампунь очень хорошо справляется со смыванием масляных масок с волос, порой даже с первого раза (речь идёт о масках на основе относительно «лёгких» масел – масла абрикосовых косточек, кокосового масла и т.д.).

Фото волос со вспышкой.
Фото волос со вспышкой.

МИНУСЫ.

Шампунь позиционирует себя как средство «для жирных волос», но именно во время его использования мои волосы стали пачкаться намного быстрее, чем обычно. Если раньше я могла наслаждаться чистой шевелюрой стабильно целые сутки после мытья, то сейчас, вымыв голову утром, я с сожалением отправляюсь «жарить омлет» уже к вечеру (!!!) того же дня. То есть, пришла на работу сияющей, а вечером уже стыдно на людях находиться – вся голова засалена.

Послесловие.

Так что Schauma 7 трав – обычный среднестатистический шампунь, но проблему жирной кожи головы он никак не решает, а в моём случае даже немного усугубляет. Возможно, больше подойдёт девушкам, у которых нет такой проблемы.

А вообще, девочки, всё очень индивидуально, и найти что-то своё можно только методом проб и ошибок. Так что не бойтесь экспериментировать!

Здесь мой ещё один нейтральный отзыв о Шампуне Schwarzkopf Essence Ultime Omega Repair.

Мои отзывы о ДЕЙСТВЕННЫХ АКТИВАТОРАХ РОСТА ВОЛОС (+2см в месяц):

И отзыв о народном средстве для великолепного блеска.

Всем спасибо за внимание,

Ваша Туфелька666.

Туфелька666 не рекомендует Шампунь Schauma 7 Трав

для нормальных и жирных волос
Тип: Шампунь
Брeнд: Schauma