Опубликовано 28 Январь, 2013 - 12:40

То, что в Шисейдо именуют Софтнер и "ни у одной компании такого нет" - это не совсем правда. Почитав состав и сравнив с тониками и лосьонами для лица, абсолютно точно приходит понимание, что Софтнер – это ни что иное, как лосьон для очищения лица, дополненный косметическим маслом. Вполне хорош для лица, прекрасно очищает кожу. И на этом все. Дальше идет слишком завышенная цена, за те же деньги можно купить тоник-лосьон другой фирмы и значительно дешевле. И да, будьте аккуратны, если у вас и без того сухая кожа. Софтнер спиртосодержащий и кожу сушит мгновенно, не переборщите. Рекомендовать сложно, зависит от цели. При жирной коже - да, рекомендую, при сухой - нет, не рекомендую
Достоинства
  • достаточно хорошо очищает
Недостатки
  • завышенная цена
  • сушит кожу
Рубинарекомендует
  • 21.11.2013
    Что за странное слово софтнер? Никогда раньше его не встречала в уходе, но купив набор средств Shiseido benefiance в комплекте с софтнером, пришлось опробовать. Итак, флакон довольно тяжелый, как мне кажется из стекла.
  • 16.03.2013
    У меня миниатюра из набора 25 ml - выглядит флакончик как мини-версия парфюма, изящный, стеклянный, с нежным персиковым свечением. Состав сплошь химозный, первые три наименования: aqua, alcohol denat., dipropylene glycol. Запах странно-приятный, сладкий, но не приторный, цветочно-алкогольный.
  • Начну с того, что софтнер BENEFIANCE WrinkleResist 24 "Balancing Softener Enriched" содержит спирт, об этом я при покупке не подумала и не посмотрела... Имею кожу склонную к сухости (особенно зимой) и при этом мне этот софтнер не сушит кожу.Хоть производитель и заявляет что софтнер моментально…