Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 13:33

Приветствую всех, кто заглянул)

Хочу рассказать о креме для тела Banana Milk Shake от Organic Shop. Крем заявлен производителем как восстанавливающий.

Состав:

Aqua with infusions of Vanilla Planifolia Seed Extract (органический экстракт ванили), Organic Musa Acuminata (banana) extract (органический экстракт банана), Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Octadecanol, Coco-caprylat/Caprat, Glicerin, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Organic Hydrogenated Avocado (Persea Grattissima) Oil (органическое масло авокадо), Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Sodium Stearoyl Glutamat, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid.

Производитель обещает нам:

Banana Milk Shake делает кожу необыкновенно гладкой и бархатистой. Органический экстракт банана устраняет шелушение и сухость кожи, органическое масло авокадо интенсивно питает и стимулирует клеточное дыхание, масло макадамии и мексиканская ваниль придают коже эластичность и способствуют устранению растяжек.

С последним производитель точно погорячился. Для меня критерием степени питательности крема как раз является то, становятся ли после использования растяжки менее заметны. И тут ничего подобного не происходит. Я даже дополнительно прохожусь по проблемным зонам кремом посильнее, сейчас это крем Macrovita Olivelia Venom. И пролонгированного действия, направленного на борьбу с этой напастью, я не обнаружила.

Но я все равно очень люблю этот кремик! У него есть одно неоспоримое достоинство – быстрая впитываемость. Просто очень быстрая. Каждый день сильного питания моя кожа не требует (ну кроме тех самых зон с растяжками), да и настроения после каждого приема душа ждать, пока впитается жирный крем, нет. Это же средство просто бальзам на мою ленивую до обмазывания тела душу. Наношу очень небрежно, особо не размазываю, а средство все равно впитывается! Выхожу из ванной совсем не липкой, приятно пахнущей и с приятной на ощупь кожей.

Легкая текстура
Легкая текстура

Использую крем где-то три раза в неделю, уже около двух месяцев. Отличная вещь для поддержания в хорошем состоянии нормальной кожи.

Пару раз в неделю я стараюсь напитать кожу посильнее, а для остальных дней есть моя банановая радость.

Запах очень приятный! Действительно молочный коктейль.

Пробовала и другие крема в подобных банках от Organic Shop (банки мне тоже пригождаются, я в них потом кисти храню). Все понравились, но по впитываемости этот крем все же самый скоростной.

Отличный выбор для не капризной кожи, я считаю. И хороший объем – 450 мл.

Стоимость у него сильно зависит от магазина, видела и за 400, и за 300. А пару лет назад покупала такие крема гораздо бюджетнее, эх.

С обещаниями производитель загнул, за что и сняла балл. Ничего этот крем не делает, кроме умеренного увлажнения. Для решения проблем посерьезнее, таких как шелушения и растяжки, нужно средство более интенсивное, с полезностями в большей пропорции в составе.

Спасибо за ваше внимание)

StefaStefo4kaрекомендует