Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 19:56

Я совсем не люблю массажные расчески, с детства привыкла к "гребням", поэтому хвалебные оды о Tangle Teezer не прельщали, однако интерес со временем все-таки пересилил.

Помимо оригинального тизера я приобрела его китайский аналог, опять же из-за интереса. Расчески немного отличаются расположением зубчиков, но кардинальное отличие в их мягкости. Аналог жестче, это ощущается не только пальцами, но и головой, остальные, "чесательные" свойства схожи.

Мои волосы длиной ниже талии, концы путаются не сильно, очень редко возникает что-то наподобие колтунов, Обычный гребень с редкими зубьями справляется с расчесыванием длины на ура, но лишний утренний объем ему не всегда под силу, зимой шапка решает эту проблему, летом же приходится использовать легкие укладочные средства.

с утра

Тизер, к сожалению, меня не порадовал. Прочесать им длину, особенно если есть путанки, оказалось хоть и реально, но долго, не комфортно - даже больно. Он сильно выдергивает и электризует мои волосы, даже звуки издает не совсем приятные, именно "рвущие" и царапающие(((

Влажные и/или мокрые с бальзамом вроде расчесывает, но вряд ли это полезно. Возможно у меня структура волос такая, не тизеровская, - они жесткие, прямые, немного толстые. Массаж кожи головы действительно от него есть, но я не оценила, больше люблю массаж пальцами по душем.

Так как деньги были потрачены, я искала ему применение, нашла: при расчесывании им волосы заметно приглаживаются, выпрямляются и лишаются объема, я использую его с утра на корнях с увлажняющим спреем.

объем после моей обычной расчески
количество вырванных волос/ нет объема после тизера
Со временем объем немного восстанавливается, вид не совсем прилизанный. Но в целом так себе расческа.
некоторое время спустя

Покупала на [ссылка], цена $14,6, 450-500 рублей. Аналог приобретен на [ссылка] за $1,6, 50-60 рублей.

Ну что еще стоит упомянуть,

• в руке держать удобно,
  • качество исполнения не соответствует красивой коробке, пластмасса местами расклеена, расплавлена, не все зубчики скруглены, некоторые царапаются, я бы сказала, что китайский аналог выполнен более аккуратно.

Маркетологи молодцы Smile знают свою работу, супер-стилист, десятилетние разработки в сочетании с необычной формой расчески, пара странных обзоров (где волосы по 10 штук распутывают) и вуаля, Tangle Teezer в интернете чуть ли не изобретение века... Правильная реклама - двигатель торговли и залог успеха

Я не рекомендую, совсем похвалить не за что(

PS В достоинствах кто-то указал нанесение масок и бальзамов, это как? вообще же без волос останешься

Недостатки
  • Высокая цена
  • Острые зубья
  • Рвёт волосы
  • Царапает кожу
  • Электризует волосы
cat04не рекомендует
эх...а я все мечтаю о нем, надеюсь скоро попробую, во сижу и думаю подойдет ли мне?!? у вас волосы, кстати, красивые!
21.10.2013
Забавные фоточки)))))
Кстати, спасибо. Я блин её давно в виш листе держу, тоже хотела))) но перехотела теперь точно и навсегда.
21.10.2013
ого. Не ожидала такого отзыва....думала она идеальна... Sad облом..
22.10.2013
Для меня отзыв тоже оказался неожиданным Big smile Расчёска давно у меня в хотелках, но в последнее время слышу о ней всё меньше восторженных отзывов. Наверное, к тому времени, как решусь заказать, рейтинг этого чуда и вовсе сойдёт к единице. С другой стороны - такие разные мнения, такие жаркие споры вокруг неё - подогревают интерес Laughing out loud
Не ожидала такое от нее....

А волосы у вас шикарные))
Спасибо за комментарии Smile

А расческа - она и в Африке расческа, чего бы уж там не говорили, десятилетние технологии и тд Puzzled
Спасибо за отзыв. Я думала, что я одна такая, не разделяю всеобщего восторга. И почему все так хотят эти расчески? Мне вполне подходят плоские расчёски, да и массажных щёток в российских магазинах полно.
22.10.2013
Тоже, увы, не могу понять всеобщих восторженных воплей вокруг нее. Мне куда приятнее качественная массажная щетка с натуральной щетиной, нежели это.. мгм. Пластмассовое нечто.
22.10.2013
А я ее хотела из-за того, что девушки писали, что она не электризует волосы... а тут вот все наоборот оказывается... в общем, буду думать... Спасибо за отзыв Smile
22.10.2013
Электризация еще от волос зависит мне кажется, если я спрей использую, то не сильно электризуются, только слегка кончики топорщатся
22.10.2013
У меня просто это глобальная проблема зимой... воздух очень сухой, и после расчесывания я становлюсь похожа на одуванчик Smile
22.10.2013
Какой-нибудь кремчик тогда нужен или увлажняющий спрей
22.10.2013
волосы шикарные как ухаживаете?
22.10.2013
Ничего особенного, мою через день, обязательно с бальзамом, курсами маски кефирно-масляные делаю
22.10.2013
Ваш отзыв почти как белая ворона (в хорошем смысле). Вот и я думаю, живая что ли она, эта расческа, что волосы сама распутывает... как бы.
22.10.2013
и я такого же мнения об этой расческе. Ох реклама..Особенно действенная от блогеров, такие рейтинги и за что?
Мои волосы она тоже до конца не расчесывает и дерет их нормально так. А в роликах, даже самые кудрявые волосы с самой головы и до кончиков без зацеплений тизер прям бежит- миф какой-то.
Я кстати приспособила ее таки для душа и масок. Я наношу маску, держу минут 5, а дале с самых кончиков начинаю потихоньку расчесывать волосы приближаясь к корням, потом смываю, волосы, когда смываю идеально прямые, прям как в рекламе - жидкий шелк)
22.10.2013
Они в роликах же вроде в основном маленькие прядки берут, может чем-то волосы еще обрабатывают...

Я что-то опасаюсь мокрые волосы расчесывать, они так вытягиваются у меня сильно, по ощущениям см на 5, в этом состоянии.

Кстати еще же новая расческа появилась по типу щипцов или утюжка, у эйвон и на китайских сайтах продают. Там гребень насадкой закрываешь и по волосам ведешь, я на себе попробовала, вроде и правда выпрямляет. Похожая на эту с али
28.10.2013
хоть и не пробовала, но полностью солидарна, ни какая она не волшебная
01.11.2013
Не пробовала ни разу, но и изначально на волне всеобщего ажиотажа даже не собиралась ее покупать. Как вообще можно волосы таким пластиком драть?Невооруженным глазом видно, что на расческе самый обычный пластик, не самый качественный,а реклама сделана больше из формы и расположения зубцов
Бред, согласна с отзывом!
03.11.2013
Отличный отзыв. Smile не понимаю, почему все ее так хвалят и покупают за опупенные такие большие деньги! Shock
Может быть приобрету аналог, китайский))
В пух и прах!!!! Так ему (тизеру) и надо!!!! Big smile

полностью с вами согласна, респект маркетологам - не зря свой хлебушек кушают. Cash Я от своих таких чесалок избавилась, и больше не куплюсь на "изобретение века" Sick
Правдивый и наглядный отзыв! Лайк Star Smile
Вдогонку: свои две я заказывала на лукфантастике и , блин, отвалила по 14 с лишним фунтов за штуку!!! Это ж надо было так встрять Crazy но без сожаления избавилась от них .... Вовремя "раскусила" Innocent
Еще раз спасибо за отзыв! Возможно, получится кого-то уберечь от бестолковой покупки! Exclamation Mark
14.11.2013
Обыкновенная массажная расческа и необыкновенные волосы... Sexy
14.11.2013
я кстати тоже абсолютно равнодушна к массажным расческам.. Но реклама и общие восторги чуть было не пошатнули мою непробиваемость..))
16.11.2013
Тоже с детства не люблю щеток. Почему-то в нашей семье всегда царил "культ" расчески! Smile Только на днях приобрела себе щетку с натуральной щетины (вроди, кабана) для аромарасчесывания. Процедура нравится, но есть один минус - волосы очень электризуются. Спасибо, что предупредили на счет тизера - тоже смотрела, но теперь точно не куплю! Wink
03.12.2013
вот уж действительно на вкус, как грица...я в восторге от этой щетки! )
06.12.2013
что-то мне подсказывает(помимо хорошего отзыва)), что резиновой щеткой не очень приятно чесать волосы... была в детстве похожая фигня из ларька(ох уж эти ларьки в переходах))). в общем больно, нудно и вырывание волос.
зы. давно перешла на деревянную. обычная деревянная расческа из березки) не электризует и расчесывает, ну что еще от расчески надо и какая разница кто похожей чешет свои патлы? Shock
16.12.2013
Тут я с вами полностью согласна...есть и тот вариант, и другой...тоже не особо вижу разницу и волосы мокрыми не распутывает ( или это только мои...непонятно )! Big smile
22.01.2014
Вот вот, спасибо за ваш отзыв. Недавно наткнулась на отзыв об этих сомнительных расческах, и так ее хвалят!!! Увидела случайно в магазине, минут 15 рассматривала и думала, надо или нет. Пощупала зубья, не понравились, еще и пластмасса.... Хорошо что не купила. Насколько я знаю, пластик вообще вреден для волос, лучше из натуральных материалов.
Ну,хоть 1 объективный отзыв об этом куске пластика! А то одни восторги ни о чем.Да я уверена на 200%,что эта чудо-чесалка электризует получше пластикового дешевого гребешка за 30 рублей.Ничто не распутывает,а она распутывает.И ходить нам без этого новейшего двигателя прогресса с головами,полными колтунов!))))
24.03.2014
Согласна с Вами, пластиковая расческа, как бы ее ни рекламировали, не может положительно влиять на волосы.
18.08.2014
А я уже через две недели все реже обычную расческу стала брать в руки Smile особенно когда мокрые волосы чешу. Потому что волосы не рвет ни капельки, не то что обычные расчески-щетки, волосины на шматки рвали. Но интересная особенность - с ней волосы просто целиком выпадают-вычесываются. А так да, сначала вообще некомфортно было, казалось, что вообще ничего не прочесывает.
24.02.2015
Я зашла в магазинчик хозяйственный на районе в надежде купить массажную расческу, моя, к несчастью, сломалась(( И тут мне предложили это "чудо". Но мой взгляд - "...-юдо". Ну просто я таких не видела, наверное потому что моя массажка служила мне верой и правдой лет 6! Но ребенок отломал ручку( Ну так вот.. Продавец посмотрел на меня как на дуру и сказал: "Да Вы что? Не встречали таких расчесок? Да вся страна такой чешется!" И все это удовольствие стоит 600 руб. Пожадничала и пошла домой гуглить) Спасибо за подробный отзыв. Не куплю ее! Все же свои кудри я тем более не расчешу ею.
25.02.2015
Как раз неплохо чешет кудри, надо пробовать. И еще искать действительно настоящую.
21.06.2015
во-во...просто разрекламировали хорошо....а не деле фигня!
19.08.2015
Меня тоже не впечатлила Sick
04.12.2015
Добрый день! Не втему немного, но у вас цвет волос , который давно мечтаю себе)) Подскажите плиз ,какой краской и номер используете, если можно....??))
04.12.2015
Astarre, я крашу хной Smile
05.12.2015
Хна разная бывает)) Какой именно хотелось бы знать. Я в хне еще тот спец)) А свой цвет какой? Как я понимаю хна только ооеняет она не меняет цвет.
06.12.2015
Astarre, сейчас окрашиваю смесью иранской "фитокосметик", индийской с аромзон и мареной тоже с аромазон (каждого ингредиента по части), в итоге получается оттенок близкий к красному дереву. Поскольку хну использую уже пять лет, то волосы полностью окрашены. Оттенок она дает пару первых использований, а потом уже въедается.

Мой родной цвет есть в отзыве об уходе за волосами, он темно русый.

Конкретно о хне и о том, как ее развожу и смешиваю: здесь о египетской хне с аромазон, здесь о иранской "фитокосметик".
Ещё 3 комментария