Опубликовано 12 Февраль, 2012 - 19:21

Сегодня хочу рассказать вам об этом замечательном, можно даже сказать волшебном продукте! Smile

В перге куууууча витаминов, микроэлементов, углеводов и белка. Она является едой и незаменимым для жизни продуктом для самих пчёлок
Smile

Узнала я о его существовании на ярмарке, которая приезжает в наш город 2 раза в месяц. Люди собираются из разных городов, привозят с собой всевозможные разности Smile
Начиная от шуб и кастрюль и заканчивая самоцветами и едой Laughing out loud
Там можно найти много интересного и полезного, а так же ненужного и бестолкового Smile
В общем, "впаривать" там умеют на ура Smile

Вот так нам и "впарили" эту самую пергу Smile
Но мы ничуть не жалеем!

Я раньше очень часто болела. Иммунитет был на нуле Sad Буквально каждый месяц по неделе, а потом ещё неделю проходили остаточные явления...

Вот и в тот раз, я простуженная, выбирала себе мёд, чтобы хоть как-то себя порадовать. Он ведь и вкусный и полезный Smile
Но нам сказали, что "лучше взять вот это", и указали на чан с непонятной тёмно-коричневой субстанцией...
Лицо моё скривилось..."Нет уж, спасибо" Smile
"Да Вы что! вы только почитайте!"
Мне протянули большой листок, где расписывались чудодейственные свойства этой "бяки". Их было настолько много, что в такое и не верилось Smile
В это время продавец бурно рассказывал всем о том, как он всё это на себе пробовал...

Мы всё-таки решили тоже попробовать, так как в душе ещё дети и в чудеса хотим верить Laughing out loud

* Единственный минус этой штукенции это огромная цена! Так как продукт этот безумно ценный и полезный... и самим пчёлкам его нужно оставлять.. Smile

Но деньги оказались потраченными не зря!

Иммунитет у меня повысился очень сильно Smile причём за достаточно быстрый срок.

Первый раз я начала курс "перготерапии" в сентябре 2010 года и длился он 1 месяц, пока не закончилась баночка.
И вот до сегодняшнего дня я болела только 2 раза! Smile
То есть получается, одного курса мне хватило с головой
Smile
Второй курс начала только неделю назад... Но не потому что начала болеть, а потому что хочу ещё больше укрепить здоровье Smile

Наверно, если есть её чаще, то и вообще проблем со здоровьем не будет никаких! Laughing out loud

* В инструкции к баночке советуют есть её по 1 чайной ложке утром на тощак, постепенно рассасывая Smile Так эффект будет наилучшим)
Хотя, я даже и забывала иногда Smile

* На вкус она чем-то похожа на мёд... но другая... такая сладко-кисловатая, с пряным привкусом Smile

* Она бывает разная, в разных концентрациях, в разных смешениях с чем-то... Но, естественно, чем больше в составе самой перги, тем дороже
Smile

Первый раз у нас она была похожая на густую, немного зернистую пасту.
Во второй - представлено фото - она более разнотекстурная, так сказать. Не знаю точно с чем она намешана, но явно там есть мёд, половина перги перемолота, половина цельными кусочками.

* Также, было написано: "Хранить её следует в стеклянных плотно закрытых банках в сухом месте. В сыром помещении она быстро приходит в негодность и приобретает токсические свойства"

*********

подробнее о ней и её свойствах вы можете прочитать по этим ссылкам:

Перга (пчелиный хлеб) - состав, виды, свойства
Биологические и лечебные свойства перги
Перга - Википедия

Спасибо за внимание и за то, что смогли прочитать до конца! Laughing out loud
Здоровья вам!
Достоинства
  • интересный вкус
  • много полезных свойств
  • натуральный продукт
  • повышает иммунитет лучше всяких таблеток
Недостатки
  • дорого
white_coffeeрекомендует
12.02.2012
вам плюсик! согласна полностью,мед и его производные обожаю и уважаю,но нужно помнить,что может быть сильная аллергия на продукты пчеловодства!
Smile :)
Спасибо за + Smile

Согласна с Вами! Кому-то это может наносить и вред Sad
+ за полезное открытие! Smile
13.02.2012
не знаю мочему меда много есть не могу.. мой дядя и дедушка пчеловоды в деревне и знаете многие пчеловоды её просто вытряхивают из сот, а потом уже просто здают воск на переплавку. Будете в деревни обратитесь к людям которые разводят пчёл и может они вам за символическую плату её пособирают
Спасибо за отзыв. Хоть знать буду, что это такое. +
13.02.2012
А вот тут её можно заказать. Кстати цена "вкусная" сравните!
[ссылка]
14.02.2012
Mamulechka-Krasotulechka, благодарю, рада что полезное Smile

ped_dumka, странно как-то Smile а могли бы денежек подзаработать на ней...

Кcюша, не за что Smile
14.02.2012
ну просто большинство пчеловодов особенно пожилого возраста не знают что и на этом деньги зарабатывают. Перга конечно полезно, но полезнее всего прополис из него делают настойку и можно различно применять
16.02.2012
согласна с Вами Smile
08.12.2012
Буду искать + Smile
14.09.2013
Девушки, а кто-то знает, как её от колита используют или может пчеловоды знают? Нужно волшебное лекарство!
18.11.2013
В закладки, заинтересовали! Smile
Спасибо за отзыв. Вот купила недавно пергу на отдыхе для семьи. Будем повышать иммунитет.