Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 10:40

У меня же был не очень удачный опыт с корейскими пенками для умывания, и я долго выбирала новую. В итоге выбор пал на эту, и, честно говоря, после такого разочарования я еще долго к таким продуктам не подойду.

Где купить? Я свою брала на Клубнике рублей за 600.

Общее: пенка идет в мягкой тубе, объемом 150 мл. Но вы не смотрите, что это не очень много! Такие продукты у корейцев пенятся очень хорошо, и эта не исключение! Для умывания достаточно выдавить продукта размером с горошину. Если будете распенивать не руками, а специальной сеточкой, так вобще целое пенное облако добудете.

состав

От меня:

Я ждала, что будет пахнуть фруктами (ну манго же ж в названии!). Ничего подобного! Небольшая приятная нотка имеется, но ее еще нужно уловить, а в основном это запах обыкновенного мыла (моя предыдущая пенка, кстати, тоже грешила этой мыльной составляющей в аромате, но не так очевидно).

К самому очищению у меня претензий нет, тут справляется хорошо, НО! Не вздумайте смывать ей что-то с глаз! Вобще старайтесь, чтобы в глаз не попадала, так как щипет ужасно!

Про ощущения после умывания. У меня кожа сухая, и я последние пару лет нахожусь в поиске умывалки, которая не стягивала бы ее еще больше. Так вот, эта пенка - явно не то. Стягивает ощутимо, независимо от времени года (обычно летом эта проблема не так выражена) - я как раз с августа по декабрь ей пользовалась.

Вывод: сама больше ни за что не куплю, и вам не советую.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Очень экономичный расход
Недостатки
  • Пахнет мылом
  • Раздражает слизистую глаз
  • Сушит кожу
Gooselне рекомендует
05.12.2015
Хорошо, что я такую не заказала
05.12.2015
Тайра, это точно! Она еще как назло очень экономичная.
05.12.2015
Да вы что, разве не знаете что ни одной пенкой ни одного производителя нельзя смывать косметику с глаз? Для глаз поэтому и делают специальные средства. Ну на худой конец для этого подходит гидрофильное масло, а пенки идут для очищения кожи лица.
Кстати, рекомендую вам попробовать пенку от Innisfree - Green Tea Pure Cleansing Foam INNISFREE (зеленый чай), она лучшая из всех корейских пенок что я пробовала. Только глаза ей не мойте Smile
05.12.2015
elex82, читайте внимательно! Я наоборот предупреждаю, что не стоит этого делать. Но, к сожалению, при смывании не всегда удается избежать попадания мыла в глаза (даже если на сами глаза не наносить).
За совет про Иннисфри спасибо, но я все таки поищу что-нибудь, что не раздражает слизистую даже при СЛУЧАЙНОМ попадании.
05.12.2015
Goosel, у меня тоже сухой тип кожи. Лично мне нравятся средства от "Венца Сибири" - а именно два из их: гель-мусс для умывания из серии "Долголетие", а также гель-сироп для умывания из серии "Эрилем Ретро". Оба пенятся слабо, т.к. в их составе мягкие ПАВ, но для меня убивают двух зайцев: дают ощущение чисто вымытого лица, а также не сушат кожу. Еще есть пенка-крем для умывания из серии Platinum с кастильским мылом и соком лайма дикого - та вообще не пенится, и это скорее ближе к гидрофильным средствам, такая жирненькая на ощупь, а при смывании водой образует что-то вроде молочка. Подходит больше сухой коже, хотя заявлена для нормальной и комбинированной. Мне по душе больше первые два, их и буду брать в дальнейшем. А если средство уж сильно пенится, значит, скорее всего, в составе есть довольно агрессивные ПАВ. И поэтому мне не надо никаких ни воздушных, ни кремовых пенок, не сильно я им доверяю.
05.12.2015
Cindy, я, честно говоря, не слышала про такую марку, но загуглю обязательно! Спасибо за совет. Мне не принципиально, чтобы средство хорошо пенилось, главное - чтобы очищало, не стягивало, и глаза не раздражало.