3.8

Anna Arden аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 17:43
Достоинства: красивое оформление, не пересушивает
Недостатки: для своего качества - дорогой, не очень приятный аромат, не экономичен

Приветствую всех!

Вот и закончился мой флакон геля для душа Faberlic "Донник и голубика" серии Цветы и Ягоды, полученный в подарок. Впечатление о нем сложилось полное и окончательное-самое время поделиться.

Скажу сразу, что данный гель для душа не произвел на меня яркого впечатления- ни положительного, ни негативного. Гель самый что ни на есть обыкновенный и тривиальный.

Аромат средний по интенсивности, не особо навязчив, но и не особо приятен лично для меня. Аромат для меня непонятен, охарактеризовать его или сравнить с чем-либо даже не могу. Так как, к сожалению, не имею ни малейшего представления о том, как пахнет донник и голубика, то сказать, пахнет ли гель этим цветком и этой ягодой не могу. В любом случае аромат не слишком химозен и интенсивен, что уже радует.

Пенообразование и, соответственно, экономичность геля для душа исходя из моего опыта также средние, т.е. для образования более-менее устойчивой пены требуется немалое количество геля нанести на мочалку, хотелось бы большей экономичности.

Касательно воздействия на кожу, могу сказать, что гель для душа  "Донник и голубика" кожу очищает хорошо, при этом пересушивания или стянутости как таковых я не заметила. Но, мне кажется, что для сухой кожи лучше этот гель не использовать, а выбрать что-нибудь помягче.

Состав геля мною подробно не изучался, но, даже взглянув невооруженным взглядом, можно сказать, что в составе на втором месте присутствует лаурет сульфат, ближе к концу списка метилпарабен, в середине списка обозначены экстракты голубики узколистой и донника.

Цена геля в принципе не очень высока- около 20 гривен (80 рублей) за 250 мл, но даже за эти деньги можно купить в том же объеме другой гель для душа, получше этого (а можно и в 3-кратном объеме (800 мл) за те же деньги  купить вот этот крем- гель с составом не хуже http://irecommend.ru/content/sladkaya-konfetka-malibu-foto  )

Подводя итог и общей результат, могу лишь сказать, что гель посредственный, ничего особенного. Приобретать его снова и другие гели из этой же серии не стану. Не рекомендую.

Всем спасибо за внимание!

Желаю приятных покупочек! Wink

Anna Arden не рекомендует Гель для душа Faberlic "Донник и голубика" серии Цветы и ягоды

• FoxBox аватар

FoxBox 24 Январь, 2014 - 18:01
    Я из дешевых тоже предпочитаю ,раз брать то от 500мл, семья у меня чудо все сметает махом.
  • romashka89 аватар

romashka89 25 Январь, 2014 - 09:41
    состав у него не хуже других марок.

Anna Arden 25 Январь, 2014 - 10:33
    romashka89, конкретно на состав особых нареканий не имею
  • Jenn аватар

Jenn 25 Январь, 2014 - 14:07
    меня этот аромат тоже не вдохновил) но вот линейку эту люблю Smile

Anna Arden 25 Январь, 2014 - 15:15
    Jenn, другие гели из этой линейки не пробовала, да как-то уже и не хочется Puzzled
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 1 Февраль, 2014 - 19:14
    а цвет красивый)

Anna Arden 9 Февраль, 2014 - 16:31
    Анастасия Птичка, да, они и о цвете написали на упаковке! Big smile