Опубликовано 29 Май, 2014 - 19:48

Всем привет.

услышала про этот фильм примерно месяца 3 назад и не то что бы загорелась желанием его посмотреть. Суть фильма в том, что гомосексуальный активист пытается поднять проблему СПИДа в начале восьмидесятых.

В то время, молодые, свободные мужчины с отклонениями в генах, а геи имееют не ХY а иногда и ХХY хромосомы (мутация, и детская изменчивость - книга - от куда взяла) хотят любви и секса - а как полагается, они не могут предполагать, что их партнер чист и многие очень часто заболевают СПИДОМ - а как мы все знаем, эта болезнь не лечится, и от нее умирают..

«To win a war you have to start one»

Что бы выиграть войну - ты ее должен начать.

Фильм тяжелый - фильм не для того, что бы вы отказались от этих людей - фильм для того, что бы вы посмотрели на их мир своими глазами. Он цепляет с самого начала - и до конца. нельзя просто так взять и выключить его на половине и отойти от монитора - вам все равно захочется узнать, что же будет дальше.

Фильм о том, что в один миг судьба человека может разрушится, под гнетом обстоятельств, или болезни - и тогда человек то и понимает, что он либо один, либо у него есть те, кто будет с ним стоять рука об руку. и еще о тех людях, которые думают, что с ними ничего не произойдет и о тех, кто бориться до конца, пробиваясь обратно к жизни..

или напрмер, о том, что правительству такие люди не нужны, и лечить их не выгодно...ничего не напоминает? вроде 30 лет прошло - а ничего не изменилось...

Фильм о СПИДе - это тяжело, снимать это - еще тяжелее. Да в фильме есть сцены, которые не предназначенны для 14+, 16+ они только для 18+ - хотя, щас такие дети, что молоком их не корми Laughing out loud

Прекрасная работа режиссера - Райан Мерфи - все же благодаря ему мы видим фильм именно таким, затягивающим, и суть в том, что это не болезнь враг - а мы враги друг друга.

так же в этом фильме играют очень много людей с другой ориентацией - Марк Руффало, Джим Парсонс - которого лично я знаю по роли Шелдона Купера - в сериале Теория Большого Взрыва.

так же великолепная игра Джулии Роберст - которая играет врача, помогающего вылечить эту болезнь.

Режиссёр: Райан Мерфи

В ролях: Тейлор Китч, Джонатан Грофф, Мэтт Бомер, Джулия Робертс, Марк Руффало, Джим Парсонс, Дэнис О’Хэйр,Джо Засо, Финн Уиттрок, Реми Обержене

Страна, год: США; 2014

Время: 132 мин.

посмотрела в вк с субтитрами и вот некоторые кадры. сори за качество Sad

Просто посмотрите - не пожалеете!

сердце - наша душа.

Utekiрекомендует
29.05.2014
надо будет посмотреть
29.05.2014
посмотрите - фильм бесподобный
28.12.2014
Спасибо за отзыв, надо будет обязательно посмотреть!
31.12.2014
оно уже и в озвучке вышло!