Alexandrine аватар
Опубликовано 25 Март, 2016 - 12:39
Достоинства: помогает при воспалении десен
Недостатки: ядреный

Нужно уменьшить воспаление десен и полости рта за 1 день? Легко! Ярко голубая водичка от Листерин вам в этом поможет. Вот только без фанатизма, а то кожа с десен и неба облезет! Сюрприз сюрприз....

Нет, это не шутка! В составе этого ополаскивателя есть спирт, и его явно налили от души! Так и вижу как в цеху по разливу Листерина, кто то орет - ты что краев не видишь? Лей больше!)) Таким и похмелиться можно.

Вкус сильно спиртовой, наверно поэтому на упаковке написано, что он не рекомендован детям до 12 лет! Впервые встречаю такую надпись. Это же ополаскиватель, казалось бы, что в нем может быть опасного. Однако, если посмотреть состав, то тут и взрослый озадачится - спирт и химия. Плюс есть эвкалипт и ментол, из за которых вкус совсем ядреный! Аромат приятный - ментоловый. В первый раз полоскать рот было сложно, еле выдержала 30 секунд. Сейчас уже привыкла, но иногда ощущаю онемение неба, как после анестезии.

ОПИСАНИЕ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ И СОСТАВ:

Учитывая все, что написано на упаковке, очень советую лишний раз задуматься, а подходит ли вам такое средство!

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛИСТЕРИНА:

Каждый день я им не пользуюсь, поэтому упаковки хватило на пару месяцев, и еще осталось на несколько колпачков. Наливаю не полный колпачок, а где то 1/3 - 1/2 от него.

Купила этот ополаскиватель, когда появилось воспаление десен после похода на чистку зубов к стоматологу. Первое ощущение от Листерина было незабываемым! Матерясь про себя, полоскала им зубы дважды за тот день, и уже на следующее утро заметила что от воспаления не осталось почти и следа, болезненность и покраснение десен практически исчезли. На следующий день мучение закончилось окончательно. Да и самим ополаскивателем стало проще пользоваться, эффект внезапности прошел.

ПЛЮСЫ:

1. Реально работает!
  2. Хорошо обеззараживает.
  3. Приятный аромат.
  4. Экономичен. Наливать по целому колпачку не получается.))

МИНУСЫ:

1. Ядреный вкус.
  2. Спирт в составе.
  3. Цена - от 200 до 300 рублей.

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Листерин для защиты десен - отличное средство для тех, кто хочет быстро избавиться от воспаления, и не боится пробовать новое. Ополаскиватель справляется с проблемой быстро и эффективно! Вкус такой, что его даже не назовешь на любителя. Вкус спирта с ментолом и эвкалиптом - для любителей неординарных алкогольных коктейлей.

Alexandrine рекомендует Ополаскиватель для полости рта Listerine Expert защита десен

• Дарья Снежная аватар

Дарья Снежная 25 Март, 2016 - 13:05
    у меня их целая куча! купила по акции два по цене одного Big smile очень нравится!
  • Wednesday999 аватар

Wednesday999 25 Март, 2016 - 13:07
    тоже такой, мне нравится)
  • lisa13041989 аватар

lisa13041989 25 Март, 2016 - 13:10
    У меня "Listerin" сиреневого цвета, нравится. Голубой не пробовала.
  • Юлия Панкратова аватар

Юлия Панкратова 25 Март, 2016 - 14:03
    Уже не один раз читала о нем хорошие отзывы. надо купить.
  • Grunez аватар

Grunez 25 Март, 2016 - 14:24
    Ополаскиватели у Листерин отличные, но вот цена дороговатая, но иногда бывают акции. Smile
  • Джулианна аватар

Джулианна 25 Март, 2016 - 14:43
    Ой нееее, я стараюсь избегать и паст, и ополаскиваетелей, от которых слизистая слезает (
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 25 Март, 2016 - 16:57
    у меня дома такой, только зеленый)
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 25 Март, 2016 - 19:42
    чото мне спиртягой не очень хочется полоскаться)))
  • Tandrena аватар

Tandrena 25 Март, 2016 - 20:27
    Хороший бальзам, если так быстро воспаления снимает.
  • Lissa 7 аватар

Lissa 7 25 Март, 2016 - 22:29
    Хороший, но уж очень термоядерный вкус
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 26 Март, 2016 - 08:50
    отличный ополаскиватель
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 26 Март, 2016 - 15:38
    По-моему у всех ополаскивателей ядреный вкус Laughing out loud
  • Liza Simpson аватар

zanatik 28 Март, 2016 - 15:36
    Не пользовалась таким)
  • Ирина2508 аватар

Ирина2508 28 Март, 2016 - 19:05
    спирт меня смущает как-то)
  • Сolorof аватар

Сolorof 29 Март, 2016 - 12:40
    Несколько раз пыталась применять, но не идет такое средство)
  • Сolorof аватар

Сolorof 29 Март, 2016 - 12:41
    Несколько раз пыталась применять, но не идет такое средство)
  • Моргана аватар

Моргана 29 Март, 2016 - 13:51
    Ради любопытства бы попробовала!
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 30 Март, 2016 - 13:57
    Не встречала такой ополаскиватель. Интересно описали. Хотелось бы попробовать столь термоядерное средство в действии Big smile
  • Missiris аватар

Missiris 24 Сентябрь, 2016 - 00:35
    Моя любимая фирма среди ополаскивателей для полости рта, но данный вкус не пробовала) Люблю помягче вкусы, например зеленый чай. Smile