Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 01:25

Всем доброго времени суток, кто заглянул ко мне!

Сегодня я хотела бы рассказать сразу о четырех оттенках замшевого карандаша для губ от NYX.

• SUEDE MATTE LIP LINER - STONE FOX 01
  • SUEDE MATTE LIP LINER - PINK LUST 08
  • SUEDE MATTE LIP LINER - MAISON 26
  • SUEDE MATTE LIP LINER - MILAN 36

СТОИМОСТЬ - 310 рублей

Приобрести карандаши можно как и на официальном сайте марки [ссылка], так и в магазинах РИВ ГОШ.

Лично я не очень часто пользуюсь карандашами для губ, тем не менее данные карандаши меня заинтересовали и я возлагала на них большие надежды. Конечно они, в первую очередь, созданы для использования вместе с помадой, но я предпочитаю использовать подобные продукты соло. Посмотрим, что из этого получилось.

Все карандаши были упакованы в защитную пленку с перфорацией, от которой толка нет. Почему то у меня, со всех карандашей, ее было ну очень трудно убрать. И я прилично намучилась, хотя у других не читала подобных претензий.

Карандаш в упаковке. По перфорации снять пленку удалось не сразу.

В целом, карандашики очень симпатично оформлены. Похожи на канцелярские принадлежности для рисования. Как по мне.Но в этом состоит и их минус, они деревянные - их нужно точить. Выкручивающиеся собратья естественно удобнее.

Сам грифель у карандаша достаточно мягкий, не царапает кожу. Все оттенки очень яркие и хорошо пигментированные. Наносятся легко, сохраняют приличную стойкость. Но при этом их легко убрать мицеллярной водой, что тоже является плюсом.

Теперь перейдем к самим оттенкам. Начнем с приятных карандашиков и перейдем к тем, которые меня разочаровали.

Больше всего мне понравился MILAN 36. На первый взгляд он имеет оттенок "пыльной розы". На губах же он выглядит более ярким, свежим и сочным. Наносится на губы легко, растушевывается тоже. Как по мне, не плох для носки соло на каждый день.

Карандаш хорошо смотрится на губах, никуда не "сползает". При этом он имеет абсолютно матовую текстуру.

Вторым клевым оттенком оказался карандаш под номером PINK LUST 08. Он просто нереально яркий, как в грифели, так и на губах. Это настоящая яркая летняя фуксия! Я не очень люблю "кричащие" оттенки, но он смотрится действительно здорово.

Такой оттенок я не буду носить каждый день, но под настроение думаю он не плохо подойдет. Особенно в жаркие летние дни.

Теперь поговорим о грустном. На данный оттенок я возлагала больше всего надежд, и он больше всего меня разочаровал.

Красивый глубокий коричневый оттенок под номером MAISON 26. В карандаше он смотрелся очень здорово, так же хорошо он смотрелся и на свотчах. Но с губами все намного сложнее......Во первых, его трудно было наносить на губы и растушёвывать. Хотя от вышеописанных собратьев по текстуре он не отличался. На первый взгляд. Ну и главный минус карандаша - он не прокрашивает слизистую, даже чуть чуть... И очень сильно виден переход на губах. В общем, это никуда не годится. Только по прямому назначению - подводка контура губ.

Если бы не этот дикий переход, я бы с удовольствием пользовалась им вместо матовой помады.Оттенок мне очень понравился.

Ну и последний собрат - оттенок STONE FOX 01. Темно - серый, графитовый, оттенок мокрого асфальта - это все о нем. Не думаю, что данный оттенок пригодится в повседневной жизни, мне кажется его можно использовать и как карандаш для глаз. И он обладает всеми теми же проблемами, что и предыдущий оттенок. Поэтому его я не советую к покупке.

Подводя итог, я не могу однозначно оценить эту коллекцию карандашей. Есть и хорошие оттенки, есть и откровенно провальные. Поэтому больше трех,я поставить не смогу. Тем не менее к покупке их посоветую, так как "классические" оттенки карандашей вполне приятные по качеству. Они достаточно легко наносятся, неплохо смотрятся и не сушат губы. Последние два оттенка могла бы посоветовать только в качестве дополнения к помаде, не в сольном исполнении.

Спасибо за то, что дочитали мой отзыв!

Буду надеяться на то, что он помог вам!

sever48рекомендует
29.06.2017
хм...некоторые оттенки мне кажется перебор, больше для глаз подходят
02.07.2017
Розовый очень удачный!
02.07.2017
за черные губы несомненно + автору Wink
05.07.2017
а между прочим тебе графитовый очень даже идёт! Innocent мой максимум розовый ягодный для губ, а черный для глаз использую))
05.07.2017
Знаю такие карандашики.