Опубликовано 6 Январь, 2016 - 16:22

Квентин Гребан. Сюзетта ищет маму. - М.: ЭНАС-КНИГА, 2015 год. - 28 страниц.

Немного о себе: на момент написания отзыва о книге "Сюзетта ищет маму" я мама сына, которому 3 года и 4 месяца. С недавнего времени стала много и часто покупать товары через интернет магазины. В основном покупаю детскую литературу и игрушки для мальчика. Часто выбираю товар, по отзывам покупателям и вот теперь оставляю отзывы сама. Надеюсь, они будут вам полезны.

Сегодня хочу рассказать об очередной удачной покупки книги, от которой остались только положительные эмоции и впечатления. Это книга издательства ЭНАС-КНИГА от автора Квентин Гребан. Называется книжка «Сюзетта ищет маму». Книга выходит в серии «Книжка-улыбка».

Иллюстрации к книге Квентин Гребан, Сюзетта ищет маму, Издательство ЭНАС-КНИГА

О книге: книга "Сюзетта ищет маму" прекрасного качества. Немного ниже выложу фото страничек этой чудесной книжки, для того, чтобы вам не пришлось покупать её вслепую. Когда вы возьмёте эту книжку в руки, вашему восхищению не будет придела, держать её в руках в тысячу раз приятнее, чем просто читать отзывы о ней.

Книгу покупала вслепую. В интернете нашла пару фотографий страничек, отзывов на книгу Гребан К. не нашла и решила брать на свой страх и риск. Ранее покупала книгу из серии "Книжка-улыбка" под названием «Самый лучший папа», автора Рене Гуишу и художника Жинетт Хоффман. На мой взгляд иллюстрации к книге "Сюзетта ищет маму" прекрасны, но акцент сделаю, так как была удивлена словами моей подруги когда я ей похвасталась очередной своей покупкой. «Какие страшные картинки» - сказала она. Видимо на этот счёту нас с ней сильно разнятся вкусы и виденье прекрасного. Далее вы сами сможете оценить эту книгу и решить. Кстати Квентин Гребан сам иллюстрировал свою книгу. Почёт и уважение ему за проделанный труд.

Размер книги 28,5х21,5 см. Мой любимый размер!!! Книга в твёрдом переплёте с плотными страничками изнутри. Яркими иллюстрациями, несложным для понимания текстом. Хотя долго думала как объяснить ребёнку кто такая ЦИКАДА, ибо в наших краях такое насекомое не обитает, я и сама с ней мало знакома.

История в книге Квентин Гребан трогательная и душещипательная. Рассказывается в ней о том, как маленькая божья коровка Сюзетта, которая очень любила рисовать, потерялась. Она была так увлечена охотой за цикадой, которую пыталась изобразить на своей картине, что, не заметила, как удаляется от своего домика всё дальше и дальше. И что же ей делать? Как ей быть? Как же вернуться домой? Она решает спросить у прохожих, может кто-нибудь знает её маму? И для того чтобы им было понятнее, какая же она, её мама, Сюзетта рисует её портрет. Малышка долго ищет мамочку, но ни кто из прохожих не может ей помочь. Расстроенная Сюзетта уселась под шляпкой гриба и горько заплакала, как в этот момент она увидела всех тех, кто пытался ей помочь, а рядом с ними стояла её любимая мамочка.

В общем прекрасная, нежная история со счастливым концом. Всем очень советую книгу "Сюзетта ищет маму" автора Квентин Гребан!

Иллюстрации к книге Квентин Гребан, Сюзетта ищет маму, Издательство ЭНАС-КНИГА

Другие книги в нашей библиотеке издательства ЭНАС-КНИГА:

1. Новенький / Кэрри Уэстон; худож. Тим Уорнес;

2. Рене Гуишу, Жинетт Хоффман."Самый лучший папа"​

Если вам понравился мой отзыв, и он помог вам в выборе книжки буду рада вашим оценкам. Заранее благодарю.

Достоинства
  • Большие яркие картинки
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Высокая цена
shuggy1981рекомендует