Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 23:16

Думаю, имя Vera Wang известно каждой женщине, когда-либо задумывающейся о замужестве. Платья от этого американского модельера - в особенности, свадебные - считаются эталоном всех невест мира. Однако Вера создает не только свадебные наряды, но и вечерние, коктейльные и даже повседневные. Несколько лет назад мне посчастливилось выиграть сертификат магазина элитной одежды "Topbrands", и я, не раздумывая, купила для себя "маленькое черное платье", расшитое сверкающими камнями и пайетками.

Первое, что бросается в глаза в этом платье - потрясающий верх, расшитый пайетками и искусственными камнями черного цвета. Принцип "черного на черном" добавляет платью особенный шик, потому что на такой рискованный дизайнерский ход могут пойти только профессионалы с действительно изысканным вкусом. В случае с вечернем платьем от Веры, приём оправдывает себя сполна. Камни и пайетки переливаются, играют серебряным отливом на свету.

Второе, но не по значимости, это крой. Платье сшито а-ля "футляр", то есть оно обтягивает фигуру и сужается книзу. Учитывая мои пышные формы, я боялась, что подобный крой - роковая ошибка. Тем более, учитывая открытые руки. Но все оказалось ровным счетом наоборот! Если взглянуть на фото, можно увидеть сужение на талии. Эта прострочка сделана особенным образом: она утягивает лишь небольшой промежуток талии, что позволяет совершенно свободно дышать, но в то же время выглядеть очень стройной.

Вот так это платье выглядит на мне. Хочу обратить внимание, что перед вами - полный 48 размер. То есть каким-то совершенно магическим образом КОМФОРТНОЕ платье утянуло меня и подчеркнуло достоинства.

Платья от Веры действительно дорогие. Мое стоило порядка 14 тысяч (если я не ошибаюсь - ведь напомню, досталось оно мне по выигрышу), причем такая цена считается самой низкой в линейке ее одежды. Раньше я очень скептически относилась к подобным тратам, думая - "боже, как можно потратить десятки тысяч на тряпку?!", но теперь несколько переменилась во мнении. Действительно качественная вещь, такая, как это платье, может прослужить вам годы. Теперь посчитайте, сколько за несколько лет уходит денег на платья-однодневки? Вот и я о том же.

Платья, которое я обозреваю в этом отзыве, уже нет в продаже - слишком старая коллекция. Но на официальном сайте дизайнера можно найти много всего интересного - [ссылка]

Достоинства
  • Качественное
  • Подходит на разные случаи жизни
  • Подчеркивает достоинства фигуры
  • Стройнит
  • Удивительно красивое
Недостатки
Ляля Чабрецрекомендует