Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 22:42

Всех приветствую в своём отзыве-обзоре на 5s! Постараюсь сделать его интересным и содержательным:)

Купить iPhone я хотела еще в 2012, но как только пошли слухи о чудесном, первом в мире 64-битном смартфоне, я решила ждать именно его. Но все равно, меня нельзя назвать новичком в использовании продукции Apple, так у моего парня уже давно есть такой аппарат, поэтому я отношусь к нему трезво и без фанатизма (как многие делают), а также могу сравнить 5S с предшествующими моделями.

Свой айфон я получила как подарок к Новому году. И это был лучший подарок, что я получала на этот праздник!

Смотрим его первые фото.

Свой рассказ думаю целесообразно начать с цен и дизайна. iPhone 5S представлен в 3-х цветах - черном, серебристом и золотом. Объёмы памяти 16 гб, 32 гб и 64 гб, первый стоит 29900, а далее прибавляйте 5 тысяч. Себе я не раздумывая, взяла серебряный (16 гб), так золотой не понравился, а черный у мч, договорились сделать контраст. А еще, мне кажется, что серебристый - самый стильный и гармоничный.

У iPhone 5S улучшили покрытие, так что теперь корпус гораздо сложнее поцарапать. Это я проверила на себе, таскала его без чехла около недели, все в порядке!

Айфон очень хорошо лежит в руке. Особенно когда без чехла, он такой легкий. Весит всего 112 грамм!

Вес, размеры, диагональ и разрешение экрана остались теми же, что и в Iphone 5.

Диагональ в 4 дюйма, для себя я считаю максимально комфортной. Не большая, но и не маленькая. До этого я ходила с диагональю 5 дюймов, она хороша только для игр.

Толщина - 7,6 мм. Говорят, 6 будет еще тоньше.

В комплекте с айфоном идёт зарядное устройство, USB, наушники, ключ для сим карты, вкладыши с информацией.

Кстати да, особое спасибо зарядке! Телефон заряжается очень быстро, с 0% до 100% - примерно час. Разъём для кабеля отличается от 4 и 4S, если идёте в гости к людям с данными моделями, на забудьте взять свою, мало ли сядет. Ёмкость аккумулятора 1560 миллиампер в час, повысили, в пятёрке было - 1440. И да, это прибавило живучести айфону! Полтора дня у меня живёт при средней нагрузке! При полной - один день. Если особо не нагружать - 2-3 дня. Статьи, как продлить айфону жизнь, Вы можете прочитать в интернете.

Так же, хочется сказать спасибо Apple за классные наушники! Отличная звукопередача и удобная форма, а главное чехольчик, чтобы они не путались.

Угумс, продолжим! Теперь о внутренности. iOS 7 писалась для него и идеально к нему подходит! Никаких проблем и лагов не обнаружено! 7-я, мне понравилась гораздо больше чем предыдущие. Про iOS 7 напишу в отдельный отзыв. У многих четверок же, после обновления начались проблемы и стал быстрее садиться аккумулятор.

Быстродействие! Айфон летает! Везде и всегда! Даже относительно 5-й модели стал чуть быстрее. Кстати, количество ядер не увеличили, их 2 и это хорошо, особенно для создателей приложений.

И самое главное, что радует меня каждый день - КАМЕРА! 8 мегапикселей, iSigh, новая вспышка True Tone, улучшены матрица и диафрагма, увеличен размер пикселя. Снимки получаются очень красивыми! Будь то, люди или животные, пейзажи - все прекрасно! Четкие и яркие снимки! Вот примеры фото.

Фото в отзыве, на котором нет айфона - тоже сделаны на него. Да и в последнее время в моих отзывах фотографии только с айфона.

Фронтальную камеру тоже улучшили, но так и оставили 1,3 мегапикселя. Вроде бы неплохо:)

А видео теперь можно снимать в формате HD в разрешении 1080. Также стала доступна замедленная съёмка. Но этим я особо не пользуюсь, но Новый год разве что салют снимала.

Теперь хочется рассказать о самой ожидаемой функции - Touch ID. Вещь нужная, особенно для таких параноиков как я, мой телефон берут часто, но у меня совершенно нет желания, чтобы кто-то там копался, а пароль вводить лень при каждой разблокировке. Тут и спасает Touch ID. Им можно разблокировать айфон и подтверждать покупки в App Store. Многие пишут, что не срабатывает. АБСУРД! Просто держите пару секунд и всё!

Про App Store. Знакомые жалуются, много платных приложений. Не согласна, основные реально нужные приложения бесплатны! И хороших игр тоже много бесплатных. Вот мои рабочие столы.

Bluetooth. Много где написано, что нельзя передавать файлы на другие операционные системы. Когда я ходила с андроидом, мой молодой человек передавал мне фотографии со своего айфона. Это магия? Почитала в интернете, говорят это возможно с использованием некоторых приложений типа Bump, а в комментариях заметила, люди говорят что передают из без него. Вопрос оставляю открытым, завтра проведу эксперимент и отпишу. А вообще, это наверно уже не является проблемой. Ну если только для школьников, которые списывают друг с друга, и то можно через тот же WhatsApp передать.

Между айфонами можно обмениваться файлами через Air Drop.

16 гигабайт памяти мне хватает, приложениями и играми особо не забиваю телефон, основа потраченной памяти - фото. Больше мне не нужно:)

Ах да, 5S поддерживает связь LTE, но в России пока проблемы с этим покрытием и я наслаждаюсь достаточно быстрым 3G, либо WiFi. Обычно ловит хорошо, иконку E вижу очень редко.

Ах да, что еще хотела сказать.

Не платите в салонах связи за активацию айфона! Это можно сделать за 5-10 минут самостоятельно при наличии WiFi. Ничего сложного в этом нет. Тоже относиться и к NANO-Sim, по трафарету обычную симку легко обрезать маникюрными ножничками.

Как Вы уже поняли, аппаратом я на 100% довольна! Ни разу не пожалела потраченных денег. Я купила его за 29990 рублей в Билайне по акции и теперь наслаждаюсь безлимитным интернетом на год.

5S идеальный iPhone!

Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • Высокое качество и надежность
  • Дисплей Retina
  • Красивый
  • Легкий
  • Отличный дизайн
  • Сверхмощный процессор
Какой классный обзор получился Smile
ТЫ красотка Laughing out loud
Спасиибо, мне очень приятно!!! Party Sexy
23.02.2014
согласна)))у меня такой же) я его обожаю)
И я, он прекрасен Cool
крутая штучка Wink Smile
Крутой Star Wink
да, он конечно хорош!
Стильный айфон Smile
24.02.2014
Интересный и подробный отзыв! Laughing out loud
24.02.2014
отзыв супер, тоже захотелось такой)
какой классный,у меня 5,мне хватает пока Smile
классный айфон )
25.02.2014
Смотрю на аппарат и жалею, что нет возможности взять его сейчас. Отличный отзыв.
26.02.2014
Отличный телефон, прекрасная девушка и великолепный отзыв! Это 12 баллов)
02.03.2014
Спасибо за отзыв с фото с айфона) теперь точно завтра пойду покупать его, пора сменить 4с) про обрезку до нано-сим, все-таки не рекомендую проводить эту процедуру, а заменить у оператора, т.к. Многие производители оставляют за собой право снять с гарантии по причине обрезки сим-карты, обнаружить это могут, если какие-то контакты (или что-то такое) не будут в порядке при сдаче в сервисный центр. Но если у Вас все работает - замечательно! Smile
26.02.2015
Откуда у всех такие деньжищи???! И да, ноги у вас жирноваты.
Сама 2,5 года уже хожу с таким телефончиком)) радует во всем, правда ломалась кнопка выключения, и вход для наушников + меняла батарейку... Но - довольна!!)))
02.11.2016
Хорошая игрушка, но сильно дорогая. Можно купить 2-3 аналогичных китайца за такие деньги, например - ZTE v5 n939 или несколько телефонов чтобы звонить.
Но для демонстрации статуса - самое то, только модели менять успевать.
02.11.2016
А обрезать сим-карту ножницами - очень интересный вариант:-)