Опубликовано 22 Август, 2013 - 14:15

Не буду распыляться о начинке, её параметры описаны везде и очень подробно. А займусь описаниями впечатлений человека, который не гнался за рекламой и не стремился приобрести флагманскую модель.

Итак, первое, на что я обратила внимание - это размер смартфона. Это оптимальная диагональ для удобного использования одной рукой. В руку ложится очень удобно, легкий и тонкий. Утяжеляет и увеличивает его конечно чехол, но хочется сохранить его внешний вид. Поверхность задней крышки не маркая, чуть матовая и выглядит как металлическая. Её форма на первый взгляд непонятна, но после использования понимаешь, что за счет вогнутости она вливается в руку. Отличное решение.

В этой модели используется обычная сим-карта, что меня лично порадовало. Не хотелось колечить свою симку. Слышала, что переходники с мини-сим на обычную не подходят потом в большинство телефонов со стандартной симкой.

В плюсах могу отметить, что есть внешняя кнопка запуска камеры. Это гораздо удобнее, поскольку ускоряет доступ к возможности пользоваться камерой. Кстати, пристегнула фотки с этой камеры. Считаю их достаточно неплохими.

Система android, радует своей открытостью. Это позволяет скачивать и устанавливать нужные приложения, игры, фильмы и прочее. Из заявленной памяти в 4 гб доступно 1,5 гб. Так что если вы любите наполнять свои гаджеты, придется приобрести флешку.

Очень чувствительный экран. Резво перескакивает по экранам и приложения не тормозят. В общем функциональность меня тоже устраивает. В сильные игрушки я играть на нем не намерена, поэтому всё отлично.

Путешествия по системе не заставляют нервничать в поисках нужного. Панель управления удобная, все понятно и логично. Быстро во всем разобралась.

Минусов пока не выявила. Только может батарейка. Если постоянно пользоваться интернетом или быть на связи с ним, то заряда хватает на день. Если использовать только для звонков, то 2 дня легко продержится. Причем система позволяет управлять энегросбережением смартфона. Отключать приложения и функции и тому подобное.

Я довольна покупкой.

Достоинства
  • хорош
Koricaрекомендует
22.08.2013
А мне не очень нравиться, так как сама марка Сони сомнительная и на рынке их уже не слышно так как раньше. Поэтому если и выбирать то либо HTC или Samsung, так как они больше оправдали себя на рынке.
  • И вот моему телефону исполнилось чуть больше месяца. решила я написать отзыв. Долго очень я выбирала себе нормальный, бюджетный телефон, остановилась на этом, он меня всем устраивал и устраивает. Он очень удобный, приятно держать в руке.
  • 09.10.2013
    Друг недавно приобрел модельку Sony Xperia L, вместе ковырялись. Хорошо разбираясь в технике, скажу пару слов:   Преимущества Первым делом, Sony - довольно качественная Японская продукция!
  • 29.08.2013
    Хочу поделиться удачным приобретением и немного рассказать о плюсах и минусах этого аппарата. Это первый мой смартфон на Андроиде. Очень долго колебалась между самсунгом и Сони . в первую очередь меня порадовала цена! брала в Симферополе за 2780грн.