Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 13:21

С маркой Catrice я знакома не очень давно, но, тем не менее, кое-какие продукты у неё довольно хороши. Хотя бывает и продукты, вызвавшие у меня неоднозначное впечатление от их использования. А данный консилер вызвал у меня сплошные негативные эмоции.

Стоимость его довольно приемлема: в "Подружке" я покупала за 277 рублей. Оттенков у данного средства мало: светлый и тёмный (у меня- светлый).

Во флакончике содержится 5 мл. средства. Аромат приятный, лёгкий, ничуть не химозный. Консилер однородной консистенции, без комочков.

Наносится ровно и легко растушёвывается. Только на этом, пожалуй, все плюсы и заканчиваются, и наступают минусы.

А минусов у него, по моему мнению, больше, чем плюсов.

Данный консилер я использую только для маскировки тёмных кругов (т.к для маскировки покраснений я использую маскировочный карандаш или корректор с более твёрдой текстурой). Кожа под глазами у меня сухая, поэтому некоторые консилеры, даже жидкие, могут мне её высушить. В таких случаях я обычно наношу под глаза на 15 минут гидрогелевые патчи или крем для век, а потом уже консилер. Обычно, благодаря такому нанесению, консилер перестаёт сушить кожу. Но этот консилер отказался работать совсем...

сразу после нанесения
Независимо от того, наношу я его на обычную кожу или на увлажнённую, он сразу же начинает сушить кожу под глазами+ ощущается эффект маски.

спустя 2 часа
Вдобавок, он сразу же забивается во все морщинки и складочки, невыгодно подчёркивая их, делая взгляд уставшим, что добавляет возраста. Словом, веки как у Вия с этим консилером обеспечены. Кроме того, после 2 часов носки, консилер начинает скатываться, но часть его остаётся в мелких складочках,создавая под нижними веками белёсые морщинки, забитые консилером.

ВЫВОД.

Данный консилер не самый удачный вариант для маскировки тёмных кругов. Он не только не замаскирует недостатки, а, наоборот, ярко подчеркнёт их.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Не скатывается
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Мало оттенков в цветовой палитре
  • Подчеркивает морщинки
  • Сушит кожу
Вурдалакне рекомендует
29.09.2016
мне он показался очень плотным (
29.09.2016
entente13, Вы правы, думаю, что именно поэтому он так плохо ведёт себя на моей коже.
29.03.2017
Как странно (( Я от этого консилера просто пищать готова - настолько он мне отлично подошёл Shock С другой стороны всё верно, если бы каждый продукт подходил всем без исключения, было б странно)
29.03.2017
Kapitu, всё верно. Кому-то подходит одно, а кому-то другое. Мне с этим консилером удалось подружиться только благодаря микро-мини спонжу бьютиблендеру. Им получается его тушевать идеально и закреплять пудрой, а вот кистью его наносить- для меня довольно напряжно.