Опубликовано 4 Август, 2015 - 17:21

Не так давно в нашем городе появились польские подгузники Bambino. К покупке меня соблазнила заманчивая цена со скидкой - 149 грн (без скидки 199 грн). Тем более прошлый опыт с польскими подгузами Дада был вполне удачным. В упаковке 44 шт размер 4. то есть один подгуз 3,38 грн, что по нашим временам недорого. Без скидки 199/44=4,52 грн за шт.

Если сравнивать с Дада, которых в пачке 4 размера 56 шт по цене 220-240 грн выходит 3,92-4,28 за штуку.

Итак, что мне понравилось в Bambino:

+ Равномерно распределяется наполнитель, в меру разбухает и что самое главное для лета - наполненный не отвисает до колен.Например, в Pampers Sleep&Play с отвисанием прям беда.

На 2х фото ниже вид подгузника на ребенке после 2-часовой прогулки. Очень нравится, что ничего не торчит и не свисает из летних шорт или из под платья.

Спереди:

+ Достаточно привлекательный внешний вид (в упаковке все подгузники с одинаковым рисунком).

Сзади:

+ После нескольких пописов остаются сухими, что даже удивило.

+ Имеются тянущиеся боковинки, как и у подгузников Дада (справа).

На спинке резинки нет.(для меня не критично)

+ Довольно мягкие, не пережимают ножки, не натирают (если попасть с размером).

Что не понравилось в Bambino:

- При вскрытии пачки в нос ударил резкий химический запах то ли пластмассы, то ли краски. Те, кто говорят что подгузники Памперс воняют, не нюхали Бамбино. Памперс пахнет детской присыпкой, как по мне, а эти просто химозно. Возможно такая партия попалась. Ситуацию исправляет проветривание подгузов вне пачки в течение пары суток. Но никаких кожных реакций не возникло.

- При первом осмотре вызывают ощущение каких-то хлипких.

- Как многие уже говорили беда этих подгузов - слабые липучки и боковинки. У нас правда они еще не рвались, но липучки нужно отклеивать и пристегивать очень аккуратно и не слишком плотно. В Дада липучки крепче.

- Маленькая емкость подгузника. При небольшом наполнении остаются сухими, при более обильном становятся влажными. На ночь не одевали, боюсь они переполнятся и начнут протекать. Дада наверное впитают больше хотя бы из-за большей поверхности подгуза.

- Безбожно маломерят. Я всегда обращаю на это внимание, потому что чем больше размер - тем меньше подгузников и, соответсвенно, выше цена выходит. Моя малышка миниатюрная и в 1,1 весит где-то 9,200. Эти подгузы ей впритык. Какие 7-18 кг??? Думаю 10-10,5 кг - это их предел. В то же время за что я люблю подгузники Дада и Хелен Харпер - у них полноценная 4ка, которая нам даже великовата. У Бамбино самая маленькая 4ка из всех опробованных нами марок подгузников. Поэтому выбирая размер стоит обратить на это внимание.

Итог.

Не смотря на все минусы, мне понравилось одевать эти подгузники на улицу, потому что они не отвисают и не портят вид. Для прогулки впитываемости нам хватает, тем более дочка у меня НЕ водохлеб. Но для ночи, я считаю, это слабоватый вариант. Так же нам не критична их маломерность, так как ребенок мелкий и многие 4ки других производителей великоваты. Если брать цену по акции, то меня устраивает, но за полную стоимость не возьму.

Рекомендую их некрупным детям для недолгого ношения. Но как серьезный вариант на дальние поездки и на ночь лучше выбрать что-то более серьезное.

+ обновление отзыва после длительного пользования 07.09.15

Со временем распробовала эти подгузники и окончательно их полюбила. Что могу о них сказать:

- внутри долго остаются сухими

- после проветривания совершенно не пахнут

- каким-то образом скрывают запах, хотя не ароматизированы

- не отвисают до пола даже наполненные

- очень мягкие

- липучки не разу так и не рвались

Теперь для нас они лучшие по соотношению цена-качество. Повторюсь они лучшие как дневной бюджетный вариант. Есть подгузники лучше, но там и цена соответствующая. Для наших потребностей подошли идеально. Полюбила их в итоге больше чем Дада, Хелен Харпер и Хэппи, хотя они примерно одного ценового уровня.

redpepper007рекомендует
06.08.2015
У нас тоже сейчас такой же вес 9200 в 1,1 года. Бабушка переживает, что плохо растём. Smile
06.08.2015
Ох, бабушки обязательно хотят пухлые щечки и ляжечки Smile А мы стройные малоежки Smile
06.08.2015
P.S. зато на руках носить легко. Мой двоюродный брат в год весил 16!!!! кг. Бедная моя тетя .. Smile
14.08.2015
А мы такие подгузники не пробовали)))
16.08.2015
Они мало где продаются.